8 800 505-92-64
214 юристов сейчас на сайте
3294консультаций за 24 часа
Shalygin Oleg
17.07.2000 в 17:07
номер вопроса №3823
прочитан 150 раз

Нетрудоспособность это гк

Кто является "нетрудоспособными детьми" в смысле ст.535 ГК РСФСР? Каким документом это регламентировано?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    17.07.2000 19:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В ст.535ГК РСФСР 1964г.под нетрудоспособными детьми,кроме несовершеннолетних,имеются ввиду дети,достигшие пенсионного возраста по старости(женщины-55лет,мужчины-60лет), либо имеющие инвалидность любой группы по состоянию здоровья, а также иждивенцы,которых содержал наследодатель.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение