Кто является "нетрудоспособными детьми" в смысле ст.535 ГК РСФСР? Каким документом это регламентировано?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В ст.535 ГК РСФСР 1964 г. под нетрудоспособными детьми, кроме несовершеннолетних, имеются ввиду дети, достигшие пенсионного возраста по старости (женщины-55 лет, мужчины-60 лет), либо имеющие инвалидность любой группы по состоянию здоровья, а также иждивенцы, которых содержал наследодатель.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение