Является ли акт приёма-передачи жилого помещения нигде не зарегистрированный-основанием.

• г. Томск

Является ли акт приёма-передачи жилого помещения нигде не зарегтистрированный-основанием для взимания коммунальных платежей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Право собственности на жилое помещение возникает с момента государственной регистрации в ФРС. То есть если квартира передана по акту приема передачи не является основанием для взымания коммуунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Если в акте приема передачи помещения от арендатора указано, что претензий к помещению нет, дополнительно составлен акт в котором указаны недостатки помещения с припиской что является приложением к акту приема передачи данных помещений, правильно ли? Имеет ли акт с недостатками юр.силу для суда?

Акт приема - передачи жилого помещения, сданного с просрочкой, подписан с пунктом, в котором указано, что претензий к срокам сдачи помещения не имею. Является ли это основанием для отказа в удовлетворении иска судом?

Можете ли подсказать, с какого момента пользователи жилых помещений многоквартирного дома обязаны оплачивать коммунальные услуги: подписание предварительного акта (для запуска на ремонт), подписание основного акта приема-передачи жилого помещения?

В ТОО аучредитель решеил войти в другое ТОО в со своим недвижимым имуществои и согласно акта приема-предач передали в уставной капитал. В уполномоченных органах в графе основание приобретения права на имущество-акт приема-передачи. Является ли акт ПП сделкой?

Сделка признана ничтожной. Что является основанием для внесения записи в Госреестр о прекращении права собственности. Нужен ли Акт приема-передачи помещения?

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация сельского поселения приняло по Акту о передаче имущества, от обанкротившейся организации нежилое здание, а именно зернохранилище, общей площадью 550 кв.м. Вопрос: Является ли Акт о передачи имущества основанием для заключения договора аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев, если у администрации нет зелёнки на это помещение?

Отсутствует акт приёма передачи нежилого помещения к договору аренды от 1.10.2011 г. (фактическое нахождение) другой акт не составлялся, так как акт приёма передачи есть от 1.11.2007 г. с другим договором аренды на тоже помещение и от того же арендодателя. Является ли отсутствие акта приёма передачи к договору от 1.10.2011 г. нарушением законодательства?

Господа юристы, прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Мы заключили договор аренды на торговое помещение, но акт приема передачи помещения мы не подписали. В договоре четко прописано, что помещение передается по акту приема передачи. Будет ли данный договор аренды считаться заключенным или нет? Или неподписания акта является неисполнение сторонами обязательства по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение