На работе я отрабатываю 2 месяца, потом сказали идти в центр занятости, и они мне будут платить пособие.

• г. Владивосток

Меня увольняют по сокращению штата, я пенсионерка, поставят ли меня на учет в цент занятости населения, и будут ли платить пособие. На работе я отрабатываю 2 месяца, потом сказали идти в центр занятости, и они мне будут платить пособие. Мне, кажется меня обманывают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вас увольняют по сокращению штатов, то при увольнении выплачивают выходное пособие за 1 месяц, а потом в дни выдачи зарплаты за второй и третий месяцы, причём за третий по предъявлению справки из бюро занятости о том, что Вы встали на учёт в 2-х недельный срок после увольнения и подходящей работы Вам не нашли.Согласно ст.35 ЗАКОНА РФ от 19.04.1991 № 1032-1(ред. от 22.08.2004)

"О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РФ" выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае назначения трудовой пенсии по старости, в том числе досрочного назначения трудовой пенсии по старости (части трудовой пенсии по старости), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению.

Спросить
Пожаловаться

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Скажите, обязательно ли вставать на учет в центр занятости населения, чтобы получить второе пособие (сокращение численности штата)?

Меня увольняют по сокращению штата, но предлагают после даты увольнения поработать по договору подряда несколько дней. Как это может повлиять на дату постановки на учет в центр занятости населения и на сумме выходного пособия.

Я работающая пенсионерка и буду уволена по сокращению штата. Поликлинику закрывают на ремонт и всех увольняют. Имею ли я право на пособие по безработице или какие-нибудь другие выплаты? Нужно ли вставать на учет в центр занятости? Подскажите пожалуйста.

Я попала под сокращение на работе, я уже на пенсии, работодатель говорит, что можно встать в центр занятости и получить потом на работе пособие за 3 месяца, если я принесу справку, но у меня временная регистрация, поставят ли меня в центре занятости на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер встал на учет в центр занятости, в связи с сокращением штата. В праве ли центр занятости посылать пенсионера искать работу и возможно ли отказаться от предложенной работы... но при этом получать пособия положенные по сокращению.

При увольнении по сокращению штата я встала на учет в центр занятости населения. Зарегистрировалась и выполняла требования центра занятости в поисках работы. Скажите пожалуйста это можно назвать трудовыми отношениями (в какой то мере я как бы на работе) между мной и центром занятости?

1)вот меня сократали, выходное пособие по сокращению и компенсацию за неотгуленный отпуск выплачивает работодатель? Центр занятости населения не имеет никакого отношения к этим выплатам?

2) после сокращения, сказали идти в цзн, там получается на учет ставят и вакансии предлагают, у меня есть вариант работы (через месяц устраиваюсь), мне можно тогда не вставать на учет в цнз? Это не отразится на выплате выходного пособия по сокращению и на компенсации за отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение