Как выбрать участок ижс без кадастрового номера и возможные причины отказа со стороны комитета по Архитектуре

• г. Волжский

Я хочу взять землю ижс в аренду у сельского поселения под строительство дома на срок более 10 лет. Вопрос такой: как мне указать нужный участок, если у него нет кадастрового номера на публичной кадастровой карте? И какие причины отказа могут быть из комитета по Архитектуре поселка, если на карте участок находится в кадастровом квартале под ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не относитесь к категории лиц имеющих льготы при приобретении права на земельный участок, то по общему правилу уст. ст. 30.1. Земельного кодекса РФ Вы обратитесь в мэрию с заявлением с приложением схемы расположения зем.участка, затем данный участок через газету будет предложен к приобретению гражданами, и если в течении месяца на него никто не обратит внимание, тогда Вы займетесь работами по его формированию и соответственно заключению договора аренды.

В качестве отказа м.б. названы причины изъятия из оборота,