Может ли мужчина из Германии вступить в усыновление ребенка в России без согласия своей жены?

• г. Екатеринбург

Я уже задавала вопрос, но не правильно выразилась. Я родила ребенка. Но мужчина, который собирается его усыновить не является биологическим отцом. Он проживает в германии в браке с немкой 4 года. По приезду в Россию он может усыновить ребенка без согласия своей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Согласно семейного кодекса РФ, если усыновителем является один супруг, то необходимо согласие другого супруга. Такое согласие не нужно, если супруги не приживают вместе, если брак их распался, если местонахождение другого супруга не известно.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок после заключения брака, мужчина, не являющийся биологическим отцом ребенка, может усыновить ребенка женщины, с которой он вступил в брак. Биологический отец умер.

Здравствуйте! Ситуация такова: может ли мужчина лишить доли в недвижимости и выписать без согласия несовершеннолетнего ребенка, при условии что обнаружилось что он не является его биологическим отцом. Ребенок родился в браке, но от другого мужчины, т.е супруга скрыла от него факт что биологический отец ребенка не ее супруг.

Может ли мужчина являсь биологическим отцом усыновить (дочерить) ребенка бес согласия матери.

Может ли ребенок претендовать на наследство после смерти мужчины, который в свое время оформил Установленное отцовство, но как выяснилось не является биологический отцом этого ребенка? Доказательства имеются. На сколько знаю установленное отцовство применимо только в том случае если мужчина является биологическим отцом.

Может ли муж, который не является отцом моего ребенка, усыновить его, в том случае, если биологический отец даст свое согласие? Как правильно оформить это согласие? Через суд или нотариально? Могу ли я в случае усыновления ребенка отказаться от алиментов, которые платит бывший муж?

Ранее мужчина и женщина состояли в зарегистрированном браке. После регистрации брака мужчина усыновил ребенка своей новой супруги. На сегодняшний день брак между ними расторгнут по решению суда. Может ли мужчина при согласии бывшей супруги отказаться от отцовства? Он не является биологическим отцом ребенка. Если да, то какова процедура?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Когда я родила сына, ребенка записала на мужчину, который не является его биологическим отцом (мы не женаты). Сейчас родной отец хочет записать ребенка на себя, а не биологический отец согласен добровольно отказаться. Какие нужны для этого документы? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Родила сына 17 марта. 24 марта расписалась с мужем который не является биологическим. Узнал что не от него сын, после вступления в брак! В свидетельстве о рождение ребёнка вписан отцом! Развелись. С 5 месяцев как исполнилось сыну, встретила мужчину с которым у нас тёплые отношения и полюбил сына! Зарегистрировали брак! И муж хочет сына усыновить! Первый муж, даёт полное согласие на все.

Вопрос: Как правильно поступить, чтобы дело не затянулось на долго и в нашу пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение