На каком расстоянии от деревянных жилых домов (др.строений) можно строить: - жилой дом деревянный? - жилой дом кирпичный?

• г. Сыктывкар

На каком расстоянии от деревянных жилых домов (др.строений) можно строить:

- жилой дом деревянный?

- жилой дом кирпичный?

Ответы на вопрос (1):

не важно кирпичный или деревянный, расстояние устанавливается в соответствии с нормами градостроительного проектирования, 3 метра от границы земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным гаражом?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным? Спасибо.

Я построил деревянный жилой дом, отступив от границы участка с соседской стороны 3 м. Сосед начинает строить деревянный жилой дом, отступив от границы участка 3 м. Итого с учетом кровельных свесов расстояние между домами получается 5,5 м. Вычитал, что по снипам для деревянных домов расстояние между домами должно быть 15 м. Правомерно ли он строит? Не противоречит ли такой регламент застройки пожарным нормам? Участок 15 соток дом 200 кВ.м. Спасибо за ответ. Дачное строительство.

На каком ростоянии от пятиэтажки соседи могут строить деревянные хозпостройки? Моя мама живёт на первом этаже в пятиэтажки прямо из окна на расстоянии 6 метров соседи построили туалет-сарай деревянный. Как можно добиться чтоб они убрали своё строение?

У нас есть загородный дом живем в нем почти постоянно, дом деревянный, рядом с нами кто-то купил участок и тоже строит дом деревянный, подскажите на раком расстоянии он может строить свой дом по всем нормам в том чисте и пожарным, дома то деревянные, заранее огромное спасибо.

Скажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть между новым построенным кирпичным жилым домом с деревянными межэтажными перекрытиями и ранее построенным соседским домом, у которого первый этаж кирпичный, а второй деревянный? В сельской местности.

Хочу строить дом. От соседнего дома до нашего забора 1 метр. Дом у него деревянный. Я хочу строить кирпичный. Какое расстояние оставить?. За ранее Благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся строить одноэтажный жилой дом (кирпичный), по соседству уже есть дома (с двух сторон) . На каком расстоянии от соседних домов (дома одноэтажные, кирпичные) мы можем построить свой дом и гараж?

У нас одноэтажный деревянный дом. Сосед строит 3 х этажный кирпичный дом с подвалом на расстоянии 6 метров от нашего дома. Он имеет право так строить, или должен был по СНИП строить на расстоянии не менее 10 метров?

Имею жилой дом и участок (ИЖС) в черте города. Хочу построить небольшую деревянную баню. На каком расстоянии она должна быть от моего и соседского дома (деревянные), от соседского сарая (деревянный), от забора с соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение