Возможно ли продолжение получения пенсии при переезде в США на ПМЖ для неработающего пенсионера?
• г. Москва
Я неработающий (уже более 10 лет) пенсионер, могу ли я продолжать получать мою пенсию или часть её в случае моего переезда в США на ПМЖ?
Спасибо!
Валерий.
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Валерий Владимирович, да, выплата пенсии производится в соответствии с Положением о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 08.07.2002г. №510. Пенсия может переводиться за пределы РФ по месту их постоянного жительства, или же выплачиваться на территории РФ согласно Вашего заявления.