Сложности оскарження розписки в суді - треба довести свою точку зору і чому оригінал розписки недостатній? Як довго можуть тривати попередні засідання і яким може бути рішен

• г. Санкт-Петербург

Оспаривание расписки проходит сложно-судья постоянно требует доказательств-КАК ДОЛГО МОГУТ ИДТИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ И ПОЧЕМУ ОРИГИНАЛА РАСПИСКИ ДЛЯ СУДЬИ НЕДОСТАТОЧНО? и если по истечении двух месяцев судья сочтет недостаточно доказательств-КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕШЕНИЕ СУДА?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо ознакомиться с распиской. Предварительное заседание может быть отложено не более 3 раз. Ответчик должен доказывать, что по расписке он не брал сумму, не он расписывался и т.п. Ваши доказательства - расписка, но надо ее посмотреть отправьте на эл.почту. Удачи.

Значит не все так прозрачно с Вашей распиской. Предварительное судебное заседание может продлеваться судьей столько сколько он сочтет нужным, т.е. пока дело не будет подготовлено для рассмотрения.

Здравствуйте

может потребоваться проведение почерковедческой экспертизы

Предварительные заседания могут откладываться так долго, как это сочтет нужным суд. Цель предварительного заседания, в т.ч. - подготовка материалов к основному слушанию. Если у Вас не хватает доказательств и суд требует их предоставления - значит, на то есть веские основания. Не зная конкретики дела, более посоветовать ничего нельзя.