Принудительная эвакуация транспортных средств с опознавательным знаком инвалида - законно или нет?

• г. Челябинск

ЗАКОННА ли принудительная эвакуация ТС по ч.1 ст.27.13 КоАП при нарушении правил ч.4 ст.12.16.КоАП ТС с опознавательным знаком инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Конечно законна

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали авто под знаком "инвалид", знаков что работает эвакуатор не было, выписали штраф и эвакуировали авто. Со штрафом согласна. Законна ли эвакуация, если нет знаков на парков о том что работает эвакуатор. В протоколе нет информации об эвакуации, только о штрафе за не правильную парковку.

Поясните пожалуйста про опознавательный знак инвалид. Когда он может или должен быть установлен на автомобиль. Какие правила нахождения автомобиля с установленным опознавательным знаком инвалид и находящегося под управлением водителем не являющимся инвалидом в зависимости от нахождения в салоне самого инвалида и его отсутствия и в зависимости от нахождения или отсутствия водителя не являющегося инвалидом.

Как доказать незаконную эвакуацию автомобиля 21.11.2015 г. при нарушении части 5 ст.12.16 КоАП РФ. Так как не было под знаком табличкиработает эвакуатор. С 8 авг.2015 г.менялся порядок задержания ТС (эвакуация на штрафстоянку) Под знаком 3.27 ПДД не было применяемой таблички 8.24 Работает эвакуатор Беспредел, где искать справедливость, есть ли шанс вернуть деньги заплаченные только за эвакуацию на стоянку-5000 рублей.

Припарковал машину под знаком, стоянка для инвалидов. Никаких знаков информирующих о том что стоянка запрещена и об эвакуации автомобиля за неправильную парковку не было. На сколько законна эвакуация автомобиля в данной ситуации?

Хотел бы узнать, законна ли эвакуация автомобиля на штрафстоянку при нарушении части 3.1 ст. 12.19 КоАП (остановка Или стоянка ТС в местах остановки маршрутных ТС или ближе 15 метров...)? Знака Эвакуации нет.

Законна ли эвакуация автомобиля инвалида 1 группы с наклейками инвалид под знаком 3.29 остановка и стоянка запрещена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мой авто эвакуировали за нарушение 12.19.3 коап. Мой автомобиль стоял ближе, чем 5 метров до знака пешеходный переход. В последней редакции КоАП написано: Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Штраф на 1000 рублей в гибдд мне выписали. Но в коап нет ни слова про эвакуацию. Насколько законна эвакуация авто при нарушении 12.19.3? Заранее спасибо.

Законна ли эвакуация автомобиля инвалида 2 группы с наклейками инвалид под знаком 3.29 остановка и стоянка запрещена, работает эвакуатор?

Законна ли эвакуация автомобиля с места отведенного для стоянки инвалидов при этом дорожной разметки нет так же как и знаков об эвакуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение