Как указать цель приезда в РФ на границе, чтобы быстро получить гражданство в свете нового закона?

• г. Краматорск

Что нужно указать в качестве цели приезда в РФ на границе в миграционной карте (гость, беженец и тд) , чтобы максимально быстро получить гражданство РФ в свете нового закона об упрощенном принятии гражданства от 21.04. 14.

Ответы на вопрос (1):

Гражданам Украины статус беженца не предоставляется, указывайте частный визит.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указать на миграционном карте (по тур. визе) цель поэздки "беженец" ? что делать лицу без гражданству чтобы получиль временное убежище? Как ему ехать в россии?

Я из Славянска. Хочу разобраться в вопросе, когда буду пересекать границу в РФ надо ли сразу указать в миграционной карте беженец или потом в ФМС уже? Что нужно чтобы получить гражданство? Я когда то читала что нужно чтобы проживал кто то из родни до 1991 года и тогда можно по упрощенной форме.

Муж дочери гражданин австралии. При вступлении в силу с июля 2020 года нового закона об упрощенном гражданстве, нужно ли ему сдавать русский язык, чтобы получить гражданство рф?

Если в миграционной карте указать цель приезда - работа, то можно ли сразу будет одновременно получать разрешение на работу и оформлять РВП (или беженец)?

Я гражданин Армении Пол года назад получил разрешение на временное проживание. Могу ли я, в связи с последними событиями на Украине и принятие закона об упрощенном принятии гр. РФ тем кто знает русский язык - Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения российского гражданства для лиц, свободно владеющих русским языком - получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение вида на жительство?

Мой муж - гражданин Украины. Он должен въехать в РФ и ему нужно заполнить миграционную карту. Так как он въезжает, чтобы начать оформлять РВП и в дальнейшем получить гражданство, но при этом он собирается работать и оформлять патент. Знакомый из Узбекистана при въезде в РФ указал в миграционной карте, что цель поездки частная (тоже хочет получить гражданство), в оформлении патента ему отказали, из-за неправильно указанной цели въезда.

Скажите пожалуйста, какую цель поездки указать, и можно ли указать 2 цели, например: работа и частная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ну вот объявили о принятии закона о упрощенном получении гражданства и опять не понятно. Как сможет получить гражданство муж дочери. Она входит на получение гражданства по упрощенной программе, но муж опять не подходит. Почему не прописано и члены семьи. Получается прожили в браке 14 лет и теперь не может получить гражданство по упрощенной программе. Может не все напечатано. И есть. Что-то.что может облегчить и ему получении гражданства вместе с женой и детьми.

, Киргизстаном и Белоруссией об упрощенном порядке принятия гражданства РФ для граждан этих стран?

Спасибо.

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение