Куда нам нужно обратиться, чтоб дали жилье? Если органы опеки и жилищный нам отказывают в этом.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Больше обращаться и некуда

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Александровна!

Для предоставления жилья вне очереди основания отсутствуют, однако возможна постановка на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Мне 26 лет, сиротой я стал в 20 лет. По не знанию закона и не по оповещению органов опеки я не стал на учет как нуждающийся в жилье до 23 лет. Сейчас органы опеки мне отвечают тем, что надо было оформить надо мной опеку (попечительство) до 23 лет, и отказывают мне в постановке на учет как нуждающегося в жилье. Опека (попечительство) надо мной не оформлена.

Правомерны ли действия органа опеки. Читал Федеральный закон от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ который вносит изменения и продлевает возраст предоставления жилья сиротам после 23 лет.

Вчера у моего родного дяди органы опеки забрали ребёнка. Куда нужно обратиться, чтобы узнать где он сейчас. Хочу в дальнейшем оформить опеку над этим мальчиком. Родители к сожалению пропащие пьяницы.

Для того что бы получить разрешение на роспись, нужно обратиться в органы местного самоуправления. Куда именно нужно обратиться, в органы опеки?

Я была сиротой и числилась в органах опеки. За мной было закреплено жилье в 30 кв м,но там прописаны и проживают еще 4 человека. В свое время орган опеки не сообщил что я могу встать на улучшение жилищных условий как сирота. Сейчас мне 23 года и я только об этом узнала! Могу ли я сейчас восстановить статус сироты и встать на очередь как сирота? И куда мне обращаться, если опека и жилищный отдел отказывают мне в постановлении на очередь эту?

Органы опеки отказывают в сделке на продажу 1/12 доли в квартире 44.2 квадрата. Доля принадлежит недееспособному, я опекун предложила положить деньги на счет недееспособного, опека отказывает на основании того, что в Челябинской области так нельзя, только выделить долю в другом жилье. Правомерно ли мне отказали?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над моей двоюродной племянницей установлена опека, я узнала об этом когда опека была оформлена. Я как родственница желаю оформить опеку над девочкой, а органы опеки мне отказывают в связи с тем, что опека уже оформлена. Что мне делать, ведь ребенку лучше жить у родных, чем у чужих людей.

У меня была оформлена временная опека над недееспособным гражданином, срок еедействия и продления закончился. Гражданин находится на лечении в специализированном учреждении. Чтобы его забрать от туда мне нужно офлрмить еще раз временную опеку, но мне органы опеки отказывают, говорят что не положено. Правы ли они.

Мужу 25 лет, у нас трое детей. По незнанию законов он не получил жилье до 23 лет. а сейчас органы опеки нам отказывают. Что нам делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение