У меня есть квартира ЖСК, я выплатила пай, со мной прописан муж, какие мои дальнейшие действия?

• г. Москва

У меня есть квартира ЖСК, я выплатила пай, со мной прописан муж, какие мои дальнейшие действия? Я хочу получить свидетельство о собственности. Объясните с чего мне начать и какие организации паситить? Спасибо! С уважением АННА!

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию для получении справки о том, что пай выплачен полностью

Со справкой обратиться в территориальное отделение Вашего АО для оформления права собственности на квартиру.

В том случае ,если квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью, не смотря на то, что право собственности оформлено только на Вас. Если Вы выплатили пай до заключения брака, то Ваш муж имеет право только быть зарегистрированным.

Удачи.