У меня есть квартира ЖСК, я выплатила пай, со мной прописан муж, какие мои дальнейшие действия?

• г. Москва

У меня есть квартира ЖСК, я выплатила пай, со мной прописан муж, какие мои дальнейшие действия? Я хочу получить свидетельство о собственности. Объясните с чего мне начать и какие организации паситить? Спасибо! С уважением АННА!

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию для получении справки о том, что пай выплачен полностью

Со справкой обратиться в территориальное отделение Вашего АО для оформления права собственности на квартиру.

В том случае ,если квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью, не смотря на то, что право собственности оформлено только на Вас. Если Вы выплатили пай до заключения брака, то Ваш муж имеет право только быть зарегистрированным.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. 11.04.2007 г. умер мой отец. Мать умерла 2 года назад. Я являюсь единственной наследницей. С рождения я живу в этой квартире. Квартира ЖСК. Пай выплачен полностью. Есть справка, подтверждающая выплату пая, но право собственности на квартиру не зарегистрировано в ГБР. Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство, т.к. право собственности не зарегистрировано в ГБР. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я потерять эту квартиру?

Мы с мужем живем в кооперативной квартире, которая оформлена на мужа. Он является членом ЖСК. Пай выплачен в браке полностью. Прописана еще дочь. Свидетельства о праве собственности не оформлено. С чего начать оформление свидетельства о собственности и какие документы нужно предоставить? Какие права на квартиру у дочери?

Я прописана одна в кооперативной квартире отца, пай давно выплачен. Отец скончался. Других наследников нет. Есть свидетельство на собственность старого образца, выданное покойному отцу. Вопрос: какие мои дальнейшие действия, нужно ли поменять свидетельство на новое и перевести право собственности на себя. Спасибо!

Я хочу купить квартиру. Документы - справка о выплаченном пае (1994 г.) и свидетельство о собственности (1996 г.). Владелице квартиры полностью выплаченный пай был передан от матери (есть выписка из решения собрания ЖСК). На момент передачи пая нынешняя владелица квартиры была замужем. Сейчас разведена. В квартире никто не прописан. Вопрос такой - имеет ли право бывший муж владелицы на какую-либо долю в этой квартире? И необходимо ли было согласие мужа матери на передачу пая дочери? Заранее большое спасибо за ответ.

Объясните мне пожалуйста. В 1995 г. был осуществлен обмен кооперативной квартиры, на данный момент хочу оформить квартиру в собственность, собрал документы и отдал в Главное управление Федеральной регистрационной службы, где мне отказала на право собственности. Отказали из-за ордера в котором указано по обмену и что пай выплачен не мной, а прежними хозяевами. Хотя в правлении ЖСК мне дали справку о выплаченном пае на квартиру и что меня приняли в ЖСК.

С уважением Юрий Васильевич.

У меня 04.04.2007 г. умер отец. Он был собственником квартиры, в которой я проживаю с рождения. Квартира ЖСК, пай выплачен полностью, но право собственности на квартиру не было зарегистрировано в ГБР. Я являюсь единственным наследником. С чего мне начать для оформления наследства? Мои действия?

Хочу получить свидетельство о собственности на квартиру ЖСК (являюсь членом ЖСК и па выплатила полностью в 1985).

Подскажите, пожалуйста: должны ли в справке из ЖСК быть указаны мои паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира ЖСК, пай выплачен мной в 1990 году, свидетельство о собственности не оформлено. В 2004 году я перевел пай на моего взрослого сына и вышел из кооператива, одновременно с этим в кооператив был принят мой сын. В настоящее время я в квартире не проживаю и не прописан, а постоянно проживает и прописан мой сын. На момент выплаты пая сыну было неполных 16 лет. Может ли мой сын в настоящее время оформить свидетельство о собственности на указанную квартиру? Спасибо.

Утеряны ВСЕ документы на квартиру (свидетельство о собственности от 1997 г.). Квартира в ЖСК. После получения справки о выплаченном пае какие дальнейшие действия и полный список справок я должен получить и где? ПС: квартира в дальнейшем была приватизирована.

Имеется в собственности квартира в ЖСК.

В ближайшее время дом подлежит переселению и сносу (пятиэтажка), но без Свидетельства о собственности ДЖП не хочет заключать со мной договор мены. А Свидетельство о собственности Росреестр не выдает в связи с тем, что прописана я в квартире 03.03.67 (на тот момент мне не было 18-ти лет), а в справке о выплате пая стоит дата вступления в кооператив декабрь 1968 (по наступлении 18-ти).

Приобретен пай моим отцом в 1976 г., передан мне в 1968 г. Пай выплачен мной в 1982 г. Передача пая оформлялась в ЖСК, но архив документов ЖСК на данный момент утрачен. Какое-то время назад дом перешел на обслуживание в ЕРЦ, там во всех документах указаны мои данные.

Имеет ли право ДЖП не переселять нас из ветхого жилья из-за отсутствия Свидетельства о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение