Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Zdravstvuyte, Izvinite za latinskiy text. Ya znau chto pri razvode imushestvo nazgitoe v brake deLitsya popolam.

A esLi v techenii brake odnim iz suprugov bilo polucheno nasledstvo (denygi) ot otca, deLitsya Li nasledstvo popolam?

вопрос №38255
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Нет. СК РФ.

" Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение