Раздел имущества при разводе - Что происходит с наследством?

• г. Москва

Zdravstvuyte,

Izvinite za latinskiy text.

Ya znau chto pri razvode imushestvo nazgitoe v brake delitsya popolam. A esli v techenii braka odnim iz suprugov bilo polucheno nasledstvo (denygi) ot otca, delitsya li nasledstvo popolam?

Ответы на вопрос (1):

Нет. СК РФ.

" Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался".