Как получить юридически правильно свою долю от продажи квартиры, прописанной с отцом, в которой мы не живем?

• г. Новосибирск

Прописан в одной квартире с отцом в которой мы оба не проживаем. Выставили на продажу естественно всеми делами занимается отец. Как сделать так что бы юридически правильно мне получить свою долю от продажи на свою книжку?

Ответы на вопрос (2):

имеет значение кто собственник квартиры? если отец - то он может продать ее и без вас

Если собственников два, то при передаче денег должны быть оба. (если вы не писали доверенность на продажу).Если собственник один, то деньги ему.