Как производится начисление отпускных в случае производственной травмы после 2,5 месяцев работы?

• г. Вольск

Я устроился на работу с 26 октября, спустя 6 месяцев мне положен отпуск, проработав 2,5 мес. получил производственную травму с ампутацией средней фаланги на правой руке был на больничном 1, 5 месяца. Начальник мне говорит, что в отпуск мне еще рано, потому что я был на больничном 1,5 месяца. Закономерно ли это и как производится начисление отпускных, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказ правомерен, т.к. вы еще не отработали в компании 6 месяцев.