Я купил квартиру за 900 т,р.какую сумму составит налоговое освобождение,

в течении какого времени я его получу, как и в течении какого времени необходимо оформить на это документы? Заранее благадарю!

номер вопроса №38258
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Алик! Если Вы- резидент РФ по уплате налогов и не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, предусмотренным пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то по итогам года,в котором Вы купили квартиру в период с 1 января по 30 апреля следующего года Вы должны подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по подоходному налогу и заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет на сумму 600000руб. с приложением копий правоустанавливающих документов на купленную квартиру и расписки в получении продавцом суммы стоимости квартиры.При удовлетворении заявления Вам вернут подоходный налог за прошедший год в пределах 600000руб. При неиспользовании льготы за один год Вы имеете право ежегодно подавать аналогичные заявления на остаток суммы льготы вплоть до полного её использования.Если Вы не подадите заявление по итогам года в сроки подачи декларации, то можете сделать это по итогам 2-х следующих лет(в пределах 3-х лет с года приобретения квартиры).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X