Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я купил квартиру за 900 т,р.какую сумму составит налоговое освобождение,

в течении какого времени я его получу, как и в течении какого времени необходимо оформить на это документы? Заранее благодарю!

вопрос №38258
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Если Вы-резидент РФ по уплате налогов и не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, предусмотренным пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то по итогам года, в котором Вы купили квартиру в период с 1 января по 30 апреля следующего года Вы должны подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по подоходному налогу и заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет на сумму 600000 руб. с приложением копий правоустанавливающих документов на купленную квартиру и расписки в получении продавцом суммы стоимости квартиры. При удовлетворении заявления Вам вернут подоходный налог за прошедший год в пределах 600000 руб. При неиспользовании льготы за один год Вы имеете право ежегодно подавать аналогичные заявления на остаток суммы льготы вплоть до полного её использования. Если Вы не подадите заявление по итогам года в сроки подачи декларации, то можете сделать это по итогам 2-х следующих лет (в пределах 3-х лет с года приобретения квартиры).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Получил освобождение от службы как отпуск как отправить в часть так как ехать туда 1300 км можно ли через военкомат.

вопрос №16867641
прочитан 1 раз

Да, можно. Но почему Вам оформили отпуск из в/части без учета дней на дорогу туда и обратно?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я имею довольно плохое зрение (-4) , могу ли я получить освобождение от физкультуры?

вопрос №16853598
прочитан 163 разa

Анастасия!

Да, Вы должны получить освобождение от уроков физкультуры по медицинским показателям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь имеет инвалидность по психическому заболеванию 3 группа инвалид с детства. Поступила в институт. Побочные эффекты от принимаемых лекарств и само заболевание очень затрудняют посещение уроков физкультуры. Обратились в ПНД, там ответили что справки освобождения от физкультуры они не дают Подскажите пожалуйста на какие послабления в посещении физкультуры можно рассчитывать? Как это оформить? Обязаны ли мы при решении данного вопроса озвучивать диагноз? Заранее спасибо за ответ.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

vip
вопрос №17744357
прочитан 54 разa

Соответствующую справку с рекомендациями вам предоставит врач, у которого наблюдается подросток. Эту справку вы должны отдать в институт. На основании медицинского документа составляется индивидуальная нагрузка или определение в спец. Группу физкультуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Такие справки выдаются на основании Типовой инструкции к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений, утвержденной Приказом Минздрава СССР от 20 июня 1983 г. N 27-14/70-83, а также ст. 41 ФЗ "Об образовании"

У ВУЗа есть своя поликлиника. Обращаться нужно туда.

Там врач на основании информации из диспансера, истории болезни примет решение об освобождении.

Диагноз будет виден из справки ПНД.

А в справке об освобождении он не указывается. Указывается только период освобождения и что такое право есть по состоянию здоровья.

(текст отредактирован 02.09.2020, 10:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Типовой инструкции к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений, утвержденной Приказом Минздрава СССР от 20 июня 1983 г. N 27-14/70-83, Вашей дочери должна быть выдана справка по форме 095/у.

Данная Справка удостоверяет факт заболевания студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища, школы, является документом, освобождающим учащегося, в том числе от занятий физкультурой.

Согласно указанной инструкции, врач, принимающий решение об освобождении от занятий, действительно должен указать, дословно - освобождается, и указать период освобождения.

Справку освобождения от физкультуры выдают только в территориальной поликлинике, к которой прикреплена Ваша дочь

Туда и следует обращаться. На какие послабления в посещении физкультуры можно рассчитывать-юристы здесь вам ничего не ответят, потому что это решает врач оформляющий такую справку Все сугубо индивидуально в зависимости от состояния здоровья вашей дочери.

Ниже приведен образец заполнения этой справки.В этой справке указывается диагноз как основание освобождения от физкультуры

32435465

Код учреждения по ОКПО -----------------

Министерство здравоохранения Медицинская документация

Российской Федерации Форма N 095/у

ФГУЗ "Поликлиника 22" Утверждена Минздравом СССР

----------------------------- 04.10.1980 N 1030

наименование учреждения

СПРАВКА

о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума,

профессионально-технического училища, о болезни,

карантине и прочих причинах отсутствия ребенка,

посещающего школу, детское дошкольное учреждение

(нужное подчеркнуть)

26 апреля 19

Дата выдачи "--" -------------- 20-- г.

учащемуся

Студенту, ---------, ребенку, посещающему дошкольное учреждение

(нужное подчеркнуть)

Центр образования ФИГУР "Колледж N 55"

------------------------------------------------------------------

название учебного заведения,

__________________________________________________________________

дошкольного учреждения

Петров Сергей Иванович,

Фамилия, имя, отчество -------------------------------------------

май 2004 г.

------------------------------------------------------------------

Дата рождения (год, месяц, для детей до 1-го года - день)

__________________________________________________________________

Диагноз заболевания (прочие причины отсутствия) ------------------

__________________________________________________________________

Наличие контакта с инфекционными больными (нет, да, какими)

нет

------------------------------------------------------------------

(подчеркнуть, вписать)

__________________________________________________________________

освобожден от занятий, посещений детского дошкольного учреждения

---------------------- ___________________________________________

__________________________________________________________________

26 апреля 2019 г. 11 мая 2019 г.

с ------------------- по ----------------------

с ___________________ по ______________________

М.П.

Лианозова П.С.

Подпись врача.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В наше время освобождение от физкультуры получали в ВУЗОВСКОЙ больнице, обычно проблем не было, даже у здоровых. Если нет такой больницы, значит в общей больнице обратиться к терапевту, предоставить мед. документы по заболеванию, думаю проблем не будет.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить освобождение от уголовного наказания в связи с болезнью?

вопрос №12141622
прочитан 15 раз

Екатерина

Только если в связи с психиатрией))

В вопросе мало информации. Какое уголовное дело? Какая болезнь?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

УК РФ, Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.

""2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

3. Военнослужащие, отбывающие арест либо содержание в дисциплинарной воинской части, освобождаются от дальнейшего отбывания наказания в случае заболевания, делающего их негодными к военной службе. Неотбытая часть наказания может быть заменена им более мягким видом наказания.

4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

освобождение от уголовного наказания в связи с болезнью (статья 81 УК РФ) может получить лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, а лицо, отбывающее наказание освобождается от дальнейшего его отбывания; также наступившая после совершения преступления тяжелая болезнь (согласно утвержденного перечня) может быть основанием для освобождения от отбывания наказания; принятие решения об освобождении в связи с болезнью является компетенцией суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, такая отсрочка предусмотрена уголовно-процессуальным кодексом РФ:

Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:

1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, - до его выздоровления;

Но смотря какая болезнь, не по всякой болезни можно отсрочку получить

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Можно ли получить освобождение от уголовного наказания в связи с болезнью?

Можно, если докажете, что страдаете заболеванием, препятствующим привлечению или отбыванию наказания. (ст.81 УК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 группы. Мой сын получит освобождение от службы в армии?

вопрос №17532795
прочитан 2 разa

НЕТ! Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 01.04.2020)

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить освобождение от призыва, если у молодого человека плоскостопие (анатомическое)? Спасибо!

вопрос №12403059
прочитан 5 раз

Все зависит от степени плоскостопия. В 2014 году внесли изменения в "Расписание болезней" по которому с плоскостопием призывают в армию В любом случае, решать будут специалисты ВК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продольное плоскостопие 3 степени дает освобождение от службы в армии. Поперечное плоскостопие 3 и 4 степени также дает освобождение от службы в армии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы получить освобождение от уплаты НДФЛ в связи с тем, недвижимость больше 3 лет в собственности, нужно ли подавать декларацию?

вопрос №12144183
прочитан 15 раз

Если недвижимость более трех лет в собственности, подавать декларацию в налоговую инспекцию и платить налог не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декларацию подают не для того, чтобы не платить НДФЛ, а чтобы вернуть его.

Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу недвижимости это несколько иное. Здесь сумма менее 1 млн. руб. и срок нахождения в собственности более 3 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение