Відкриття процедури вивезення дитини на ПМЖ за кордон без згоди батька - можливий позитивний варіант рішення суду

• г. Львов

Я розлучена 3 р.Місце проживання дитини встановлено судом зі мною. Чи можу я вивезти дитину на ПМЖ закордон без згоди батька, Чи буде позитивне рішення в суді?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не имеете права, согласие отца ребенка обязательно, т.к. несмотря на определение места проживания с Вами, у него такие же права на ребенка по воспитанию, как и у Вас. Вы можете получить разрешение на выезд в судебном порядке, если это будет в интересах ребенка и Вы это докажите. Или если есть основания для лишения родительских прав по ст.164 СКУ - в судебном порядке, тогда его разрешение не потребуется.