Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3826

25.07.2000, 01:30

Вы не могли бы сказать, где можно найти списки о поиске пропавших родственников и наследников, и есть ли эти данные в интернете.

(Особенно интересует Германия).

Ответы юристов

25.07.2000, 07:22

В нашей стране вопросами розыска наследников по наследству, открывшемуся за границей, осуществляет Инюрколлегия (103009, Москва, ул.Тверская, д.5,тел. канцелярии (095)203-68-64), которая имеет свои представительства в других городах (представительство в Санкт-Петербурге-191040, СПб.,Пушкинская ул.,дом 13,тел.112-16-79,112-02-61.Полагаю, что Инюрколлегия осуществляет публикации по розыску наследников в печати и вполне вероятно имеет страницу в Интернете.

Вопрос № 10688073

31.05.2016, 12:37

Интернет магазин Орифлейм устраиваясь на работу просит паспортные данные через интернет можно давать.

Интернет магазин Орифлейм устраиваясь на работу просит паспортные данные через интернет можно давать.

Ответы юристов

31.05.2016, 12:42

Можно, рисков нет.

31.05.2016, 12:44

Лучше не давать. Так как очень много мошенников.

Вопрос № 16802935

18.01.2020, 14:40

Как наказать человека, выложивший мои персональные данные в интернете.

Являлся участником сообщества в ВК. На одну из новостей я оставил свое комментарий, на что посыпались оскорбления от неизвестных мне лиц. После чего, мной было установлено, что один из отправителей оказался администратором группы. После моего общения, данный человек, разместил мои личные переписки интимного характера с девушками с посторонних сайтов, после выложил фотографию и мои персональные данные (ФИО, номер телефона и mail). Через некоторое время товарищ это все удаляет, но скриншоты его публикации я успел сделать. Жалобу на данного товарища я отправил в администрацию "Контакта", но поддержка отклонили жалобу ссылаясь на то, что информация про меня, которая была распространена человеком, является публичной и взята с открытых источников в интернете, а по сему это не является тайной.

Личность этого человека установлена, скриншоты имеются. Человек живет в Москве, я живу в Московской области. Могу ли я уголовно наказать человека за размещение в паблик моих личных данных с фотографией? И каким способом? Спасибо!

Ответы юристов

18.01.2020, 14:48

Ст.137 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за вмешательство в частную жизнь. Обратитесь с заявлением в полицию.

Вопрос № 13071283

25.08.2017, 00:25

Личные данные в Интернете, Уфа

Скажите пожалуйста... ответьте на вопрос, кто-нибудь посторонний может просматривать личные данные в интернете на сайте налоговой инспекции, а именно когда был закрыт и открыт ИП?У меня не получилось открыть. Спасибо всем за ответы.

Ответы юристов

25.08.2017, 00:27

Это открытая информация на сайте ФНС, можно даже получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Личные данные здесь не причем. Удачи Вам.

25.08.2017, 00:27

Самый удобный и распространенный способ, чтобы узнать необходимую информацию сайт налоговой службы. Следуйте инструкции:

Необходимо зайти на сервис ФНС. Затем выбрать опцию «Электронные сервисы».

В предложенном списке опций выбрать «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

В специальных окошках необходимо ввести ФИО индивидуального предпринимателя, а также ОГРНИП и ИНН. Система также запросит дополнительные данные о месте регистрации в качестве ИП.Для защиты сайт просит ввести код с картинки. После заполнения всех окошек остается нажать кнопку «Найти». Система выдаст информацию.

25.08.2017, 00:27

Эти данные открытые, на сайте ФНС можно эту информацию посмотреть.

Достаточно знать какие-либо реквизиты об ИП.

Всего доброго.

25.08.2017, 00:28

данная информация является общедоступной и размещена в том числе на официальном сайте ифнс.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос № 13519776

25.11.2017, 22:01

Можно ли давать паспортные данные в интернете? Серия, номер, адрес проживания с индексом?

Можно ли давать паспортные данные в интернете? Серия, номер, адрес проживания с индексом?

Ответы юристов

25.11.2017, 22:01

Да, можете. Оснований для переживаний не может быть, так как без вашего личного присутствия и подписи ничего не смогут сделать.

25.11.2017, 22:02

теоретически ничего страшного в этом нет. Однако, без необходимости лучше этого не делать.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.11.2017, 23:28

Виталий. Я бы не советовал выкладывать на всеобщее обозрение, либо вообще направлять лицам по интернету Ваши личные сведения, в том числе и данные паспорта, поскольку в настоящее время достаточно много схем мошенничества с использованием поддельных документов. Если не хотите в дальнейшем получит проблемы на свою голову, не стоит этого делать, даже если и даете данные без Вашей подписи. Удачи Вам.

Вопрос № 13109162

02.09.2017, 15:32

Безопасно ли оставлять свои паспортные данные в интернете?

Безопасно ли оставлять свои паспортные данные в интернете?

Ответы юристов

02.09.2017, 15:35

Смотря в каком случае. НАШИ паспортные данные уже ВЕЗДЕ - но необходимо быть осторожным

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

02.09.2017, 15:37

Оставлять свои паспортные данные в интернете небезопасно, поскольку ими могут воспользоваться мошенники, особую опасность представляет оставление скана паспорта.

Вопрос № 11452469

03.10.2016, 17:11

Какие риски в случае если оставляешь паспортные данные в интернете?

Какие риски в случае если оставляешь паспортные данные в интернете?

Ответы юристов

03.10.2016, 17:14

Паспортные данные не секретная информация. Именно из-за них особого риска нет.

03.10.2016, 17:16

Риск есть. По данным можно оформить кредит.

Вопрос № 12445357

24.04.2017, 12:30

Опасно ли давать паспортные данные в интернете для Создание кошелька в WebMoney Keeper Standard?

Опасно ли давать паспортные данные в интернете для Создание кошелька в WebMoney Keeper Standard?

Ответы юристов

24.04.2017, 12:42

Предоставление кому-либо своих паспортных данных опасным или рискованным действием не является

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

24.04.2017, 12:42

Нет вебмани одна из надежных компаний электронных денежных средств. После того как вы передадите паспортные данные у вас повысится рейтинг доверия вплоть до возможности занимать денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских