Имею ли я право уволиться с предприятия без отработки?

• г. Пермь

Я сильно извиняюсь, т.к. случайно потерял номер своего вопроса, а поиск по фразе не дает результатов. Суть такова: я военный пенсионер ветеран ТРУДА. Имею ли я право уволиться с предприятия без отработки? Если да,то в каком документе это сказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Статья 80 ТК не предусматривает поблажек даже ветеранам труда: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении."

Дело в том, что это не отработка. Вам же также платят зарплату и в этот период. Две недели устанавливаются для того, чтобы работодатель нашел другого работника

Удачи вам.