Имею ли я право уволиться с предприятия без отработки?

• г. Пермь

Я сильно извиняюсь, т.к. случайно потерял номер своего вопроса, а поиск по фразе не дает результатов. Суть такова: я военный пенсионер ветеран ТРУДА. Имею ли я право уволиться с предприятия без отработки? Если да,то в каком документе это сказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Статья 80 ТК не предусматривает поблажек даже ветеранам труда: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении."

Дело в том, что это не отработка. Вам же также платят зарплату и в этот период. Две недели устанавливаются для того, чтобы работодатель нашел другого работника

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД, ветеран труда. Имею ли я право уволиться без отработки? Сейчас работаю в на гражданском предприятии, материальной ответственности нет.

Я военный пенсионер. Вы луга 25 лет. Имею удостоверение ветерана военной службы. Приравнивается ли ветеран военной службы к ветерану труда? Если да, то какие льготы я имею в этом случае? Спасибо.

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 28.5 календарей и 43 года со льготными. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда?

В собесе г.Москвы говорят, что наличие удостоверения ветерана военной службы исключает возможность получения удостоверения ветерана труда. Так ли это?

Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имею ли право получить удостоверение Ветеран труда? Возраст 57 лет, имею госнаграды, военный пенсионер, удостоверение Ветеран военной службы.

Военный пенсионер. Ветеран военной службы.

58 лет. Имею выслугу и стаж работы на Крайнем Севере более 30 календарных лет.

Имею ли право пользоваться льготами Ветирана Труда согласно Закону "О Ветеранах"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение