Вопрос о возможности оформления доверенности на продажу участка и дома сыну, переданных по дарственной от матери, находящейся в Доме милосердия и являющейся инвалидом 1 группы пожизненно

• г. Новосибирск

Можно ли оформить доверенность на продажу участка и дома сыну, если они перешли по дарственной его матери, которая в данный момент находится в Доме милосердия и является инвалидом 1 группы пожизненно.

Ответы на вопрос (1):

если участок и дом принадлежат матери- сын может действовать от имени матери по доверенности и продать тоже