Ситуация на пешеходном переходе - муж задел зеркалом авто женщину, она обратилась к коллегам, что дальше?

• г. Новосибирск

Ситуация такова мой муж ехав со скоростью 5-10 км/ч на пешеходном переходе задел зеркалом авто женщину, от соприкосновения зеркало даже не свернулось ни капли. Т.е просто чуть шоркнул. Он остановился, вышел из машины предложил помощь, на что ему ответили что ещё не решили что с ним делать, переписав номер машины и его данные с телефоном женщина ушла. Муж сам вызвал ГАИ, съездил на разбор. К дознавателю. А женщина эта сразу же отключила телефон, только через час после происшествия пока он сидел ждал ГАИ к нему подошли трое мужчин и давай грузить, ты мол понял хоть что ты натворил? Она вроде пошла в госпиталь и у неё что то там с головой. Причём женщина была в военной форме. И ДТП произошло возле Военного городка, т.е получается она обратилась к своим коллегам. Вообще имела ли она право уходить с места происшествия? Кстати вечером с её телефона пришла смс, что если хотите поговорить можете позвонить. Как быть в этой ситуации? Что грозит мужу? На момент происшествия муж был абсолютно трезв, что подтверждено документально. Стаж вождения около 30 лет без происшествий. Ответьте пожалуйста.Cейчас будет суд. она предоставила справку о нанесении ей лёгкого вреда здоровью. Причём сказала что её сбили и она упала. Свидетелей нет. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Трудно дать ответ по ситуации без ознакомления с материалами административного дела, я бы рекомендовала вам нанять адвоката, для представления интересов супруга в суде. Наш Центр специализируется на нормах административного права, консультацию по ситуации с ознакомлением документов, вы можете получить у нас бесплатно!