Оформление доверенности и дарственной на долю в доме - разрешено или запрещено?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с братом дом. Он хочет отдать свою часть мне в дар. Могу ли я оформить на себя доверенность чтоб потом оформить на себя дарственную. Брат не может бегать со мной по инстанциям для переоформления документов в силу занятости. Знаю, что с автомобилями так нельзя делать.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не можете. Нельзя по доверенности совершать действия в отношении поверенного.

Нельзя. Пусть оформит нотариальную доверенность на мать или Вашу жену для представления своих интересов.