Кредитор предъявил мне расписку супруги с крупной суммой долга (я думал, что деньги она зарабатывала сама).

• г. Москва

Брачного договора нет. Кредитор предъявил мне расписку супруги с крупной суммой долга (я думал, что деньги она зарабатывала сама). Я договорился постепенно выплачивать долг, и сразу перевел денежные средства со своего счета на счет надежного человека, чтобы все не забрали. Долг выплатил, расписка уничтожена. Теперь супруга говорит, что я перевел деньги без ее согласия и она взыщет половину. Имеет ли она право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий.

Дело в том, что всё нажитое имущество является совместным имуществом. Поэтому и денежные средства на счете будут Ваши совместные. Надо было сохранить расписку от жены.

Удачи Вам.