Вот теперь ждем когда нам назначат день куда подъехать на эту экспертизу.

• г. Москва

У нас такая проблема. Купили б/у авто на транзитах "Из рук в руки" (иномарка).

Поехали ставить её на учет, а там нам сказали, что у них какие то сомнения и нужно пройти полностью криминалистическую экспертизу (там что-то с номерами, рамкой кузова...)

Мы позвонили в этот же день предыдущему владельцу и его оповестили об этом, он говорит, что ничего не знает и т.п. (но сказал, что он поедит с нами туда)

Но до этого машина была утилизирована, всвязи с тем, что её предыдущий хозяин, просто не снял ее с учета не переоформил её на себя и не платил налоги, её восстановили (но это ещё до нас было)

У меня вопрос, кто несет за это ответственность и что в таких случаях делают, за машину была отдана приличная сумма, да и вообще если она ранее стояла на учете, то почему только сейчас всё всплывает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемяа Дарья! При каждом регистрационном действии происходит проверка подлинности номеров агрегатов автомобиля. Если имеются какие-то признаки их изменения - назначается исследование этих номеров с целью установления факта их изменения. Если будет установлено, что изменение номеров произошло вследствие коррозии или иных подобных причин, после отказа в возбуждении уголовного дела машину поставят на учёт, но в документы будет сделана вклейка с изменённым номером. Если же номера изменены путём механического воздействия - будет возбуждено уголовное дело по ст. 326 УК РФ, а в регистрации автомашины октажут.

С уважением