Требуется ли мое присутствие для оформления доверенности на получение пенсии, или достаточно, чтобы бабушка знала мои паспортные данные?

• г. Томск

Бабушка хочет оформить доверенность на пенсию, чтобы получала внучка, т.е. я. Нужно ли мое присутствие у нотариуса? Мы живем в одной области, но далеко друг от друга. И нужен ли мой паспорт, или можно просто чтобы бабушка знала мои паспортные данные?

Ответы на вопрос (1):

Нет. ваше присутствие не требуется. передайте бабушке копию вашего паспорта, чтобы не было ошибок.