Величина ставки налога при наследовании прописанным на другой адрес приватизированной квартиры

• г. Москва

Какова величина ставки налога с приватизированной квартиры,

переходящей в порядке наследования к дочери, прописанной по другому адресу.

Завещания, как и других документов нет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

При наследовании по закону не проживающая совместно с матерью дочь не оплачивает налог на наследство со стоимости квартиры по справке ПИБ в размере до 850МРОТ(в 2000г.эта необлагаемая сумма составляет 83руб.49коп.х 850=70966руб.50коп.)Если квартира стоит дороже по справке ПИБ,но не дороже 1700МРОТ,то дочь обязана уплатить с разницы между стоимостью квартиры и необлагаемой суммой 5%налог.При более дорогой квартире начисление налога производится по прогрессирующей шкале,точно можно посчитать,если Вы назовёте стоимость наследуемой квартиры по справке ПИБ.