Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно вернуть деньги за швейную машинку если она не выполняет положенные операции? Машинка ещё на гарантии. С уважением.

вопрос №38271
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Следует обратиться с письменной претензией в адрес магазина и потребовать расторжения договора купли продажи и возврата уплаченной суммы. В данном случае речь идет об ответственности продавца за продажу товара ненадлежащего качества (ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей")

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно вернуть деньги за операцию в частной клинике?

вопрос №16832653
прочитан 3 разa

Либо оформить налоговые вычеты, или второй вариант обратиться в страховую компанию которая оформила вам полис омс, если в перечень услуг по омс входит данная операция, можно возместить через сом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я студентка учусь на платном отделении, очная форма. Могу ли я вернуть деньги за операцию на нос по полису ОМС?

вопрос №16867990

Для этого надо официально работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за операцию в страховой компании? Операцию делал за свои деньги.

вопрос №12442142
прочитан 24 разa

Степан

А какие у вас взаимоотношения со страховой компанией? У вас есть страховой полис? Мы ваших документов не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, если вы были застрахованы в момент проведения операции и данный случай является страховым. Удачи в делах!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В конце января этого года я сломала ногу. В больнице мне сказали, что нужно делать операцию. Операция по словам хирурга бесплатная, а материал платный (титановая пластина стоимостью 15000 рублей) Я подписала согласие на операцию, и то что я уведомлена, что делается она за мой счёт.Впоследствии находилась на лечении в поликлинике по месту жительства, где лечащий меня хирург сказал, что в операции не было никакой необходимости. В результате этой операции во мне находится металлическая пластина, которая не должна во мне находится, шрам с наружной стороны ноги сантиметров 10. Скажите, могу ли я рассчитывать вернуть деньги за операцию и компенсировать моральный ущерб? Если могу, то какой примерно размер морального ущерба в этой ситуации?

вопрос №1598279
прочитан 91 раз

Да, в таких случаях возможно по суду вернуть деньги за операцию и возместить моральный ущерб, но для этого необходимо произвести определенные действия. Нечто похожее было в моей практике с разрывом мениска и неправильным лечением, и суд присудил 80 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда, а также взыскал понесенные расходы. Однако оценка морального вреда делается судом, нельзя заранее сказать точно о его размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вернуть деньги за операцию в частной глазной клинике?

вопрос №8397604
прочитан 44 разa

За всю операцию нельзя. !3 % можно через налоговую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в связи с чем, Вы хотите вернуть деньги? Уточните обстоятельства...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли вернуть деньги за операцию, если сейчас сделать платно, а когда подойдет очередь по квоте, вернуть деньги?

вопрос №9325947
прочитан 78 раз

По квоте деньги на руки не выдаются. Они перечисляются лечебному учреждению, которое выполнит операцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вернуть деньги за операцию если проведена не качественно операцию делали на платной основе.

вопрос №3246912
прочитан 71 раз

О возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда можно будет ставить вопрос в том случае, если специалист, заявивший о некачественном оказании Вам медицинской помощи даст соответствующее письменное заключение, либо направит Вас к соответствующим специалистам для обследования с целью получения соответствующего заключения (о качестве оказанной Вам ранее платной медицинской помощи).

Вы вправе обратиться также за проведением экспертизы качества медицинской помощи в страховую медицинскую организацию, если Вы заключали договор добровольного медицинского страхования и приобретали полис.

При наличии медицинского заключения, подтверждающего, что прежняя операция была проведена неверно, некачественно, а также необходимость последующей операции вызвана именно результатом некачественного лечения, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении сумм, потраченных на проведение первой операции, и иных расходов, связанных с ней, а также сумм, потраченных на повторное лечение, если в соответствии с Программой обязательного медицинского страхования такая помощь (устранение недостатком предшествующего лечения) не должна была быть оказана Вам бесплатно (за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования), компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение