Как действовать, если инспектор отказывается показать видеофиксацию на месте при остановке нарушителя

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Мой брат ехавший по двухсторонней дороге проехал под кирпич и он проехал на глазах автоинспектора и они его остановили. Сказали следующее: - Почему нарушаем? И попросил сесть в машину. Мой брат добровольно сел в машину и попросил у инспектора показать видео фиксацию. В ответ инспектор ответил: - Сейчас поедим в РУВД и покажу виде. То что видеофиксация записывает на флешку в РУВД. И он отказался поехать в РУВД т.к. он торопился домой и это все обстоятельство заняло не менее часа. Потом составили протокол. Что ожидать в этой ситуации? И инспектора обязана ли показать видеофиксацию на месте? Может быть такое что у них сразу видео на прямую направляется в РУВД?

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного в отделах полиции не записывается, очередной "развод" от ГИБДД.

Протокол составлен, скорее всего, по 12.15 КоАП, "встречка". Брату ждать вызова к мировому судье, предварительно обратившись за реальной, а не виртуальной помощью, к автоюристу.