Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В наш филиал открытого акционерного общества поступило распоряжение Генерального директора,

запрещающее на неопределенный срок все выплаты, включая заработную плату. Объясняется это задолженностью ОАО по налогам. В связи с этим вопрос: действительно ли налоговые выплаты являются приоритетными по отношению к зарплате и правомерно ли такое распоряжение?

вопрос №38277
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Такое распоряжение неправомерно (ст.4 ТК). Право работников на своевременную оплату труда никак не зависит от других долгов предприятия, в т.ч. по налогам.

В соответствии со ст.236 ТК РФ предприятие несет ответственность за задержку зарплаты (% не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от невыплаченных сумм за каждый день просрочки).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один филиал акционерного общества предоставлять рабочее место и работу сотрудникам другого филиала того же акционерного общества? Трудовой договор у меня заключен с Нижневолжским филиалом, но они не могут мне предоставить рабочее место, однако настаивают чтобы я все равно ходила на работу потому то рабочим местом меня обеспечит Краснодарский филиал. Все филиалы относятся к одному акционерному обществу, центральный аппарат находится в Москве.

вопрос №13528994
прочитан 8 раз

Открывайте свой трудовой договор и смотрите - кто является работодателем? Где Ваше рабочее место? И должностную инструкцию - в которой указаны Ваши непосредственные обязанности.

Может быть то, о чем Вы спрашиваете. Это - не противоречит действующему законодательству.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

(текст отредактирован 27.11.2017, 23:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем акционерном обществе проводят объединение двух филиалов с одинаковыми структурами - в результате хотят получить один филиал, причем структура его изменена не будет. В соседнем филиале есть точно такой же отдел, как и у нас, в котором я являюсь начальником. В результате будет только один отдел - следовательно, один начальник будет уволен. Объединение филиалов происходит через ликвидацию. Мне собираются предложить должность инженера в новой структуре, а начальником отдела назначить начальника соседнего филиала. Есть ли у меня какие-нибудь преимущества в праве претендовать на должность начальника отдела в новом филиале: у меня высшее специальное образование по профилю, имею красный диплом, являюсь лауреатом всероссийского конкурса инженер года 2010 по своей профессии, благодарность за труд от предприятия, администрации города и две от губернатора области, работаю в техническом отделе, стаж работы по специальности 20 лет.

Начальник отдела соседнего филиала также имеет высшее образование по профилю и примерно такой же стаж, наград нет. В настоящий момент никаких собеседований не было, ситуация такая, что руководитель технического блока у нас будет из соседнего филиала, а он решил привезти с собой всех своих начальников отделов (и они согласны). Как мне вести в такой ситуации?

vip
вопрос №1969090
прочитан 446 раз

Наталья, единственное, что можно посоветовать, найти общий язык у более вышестоящего начальства, вы же понимаете, что здесь много субъективного, что-либо предпринять официально - нет оснований и дальнейшие отношения могут не сложиться. В любом случае УДАЧИ Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет вы имеете право оспорить решение в суде. Определитесь нужно ли вам это, сможете ли пройти судебный процесс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. пункт "преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией" в

этой ситуации не работает - высшее руководство радо бы оставить меня, но ситуация при объединении довольно сложная - коммерческий блок отдан на откуп нашему филиал, а технический - другому - сами понимаете, поделили, договорились...

vip
вопрос №1969510

Наталья, при объединение филиалов, работнику присоединяемого филиала, предлагают выбирать. Или отказаться от работы. Это Ваш случай, претендовать на что либо, при присоединении именно Вашего филиала, Вы не вправе. Придётся соглашаться с тем предложением, которое Вам предложили. А потом, в процессе работы и проявите себя как более квалифицированный специалист. Поверьте.-слава, всегда найдёт своего героя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я как раз и думаю, надо ли мне это и какие у меня шансы - новый наш начальник будет работать 2 максимум 3 года - он идет на песню, он нам уже об этом сказал. Кто будет новым начальником - даже предположить нельзя, может тоже пришлют из другого филиала. Высшее руководство и руководство коммерческого блока, с которым тесно связана работа моего отдела, руководство производства - местные, очень за меня "пока" переживают. Помимо наград за труд у меня документы, которые подтверждают мое повышение квалификации как с технической стороны - как в России, так и за рубежом (примерно раз в 2-3 года), так и документы, подтверждающие мое обучение как руководителя - в течение 2 лет раз в полгода. В должностной написано, что руководитель назначается директором филиала, требование - высшее образование по профилю, стаж работы - не менее 3 лет.

vip
вопрос №1969536

Вам принимать решение, насколько вы готовы идти до конца. В любом случае УДАЧИ вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие реквизиты должна иметь печать филиала ЗАО?

вопрос №4358003
прочитан 90 раз

Согласно п.7 ст.2 Закона об АО общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать банковские реквизиты страховой компании ЗАО Филиал «Объединенная страховая компания» в Москве и Московской области ИНН 6312013969. Чтобы получить возмещение по решению суда.

вопрос №1410451
прочитан 704 разa

Максим получите исполнительный и отправьте его приставам по месту нахождения компании, они сами взыщут с них деньги и перечислят вам. главное не забудьте предоставить им свои реквизиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" предусматривает возможность обращения взыскателя в налоговый орган для получения информации о счетах должника.

Успехов Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу в прокуратуру на руководителя филиала ОАО Сбербанка который отказывается подписывать заявление на возврат страховой суммы!

вопрос №7018751
прочитан 37 раз

Вы должны обратиться в суд, а не с жалобой на руководителя филиала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы филиал юр. лица заключаем договор от имени юр. лица, т.е. ЗАО "ХХХ", в лице директора филиала ЗАО "ХХХ" Иванова П.Н., действующего на основании доверенности? От... В начале договора указывается его номер, дата и город. Мы находимся в другом городе, а юр. лицо в Москве.

Вопрос: Какой город писать в договоре - место заключения договора - наш город или город нашей головной организации-г.Москва? (Вторые стороны договора находятся в нашем городе).

вопрос №426214
прочитан 52 разa

Указывайте Ваш город - город места нахождения филиала и место фактического заключения и исполнения (наверняка) договора.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алена.

Для договора это не принципиально. ЗАО находится в одном городе. Место заключения договора может быть в другом городе.

Чтобы не было вопросов, можно писать следующим образом: Новгородский филиал ЗАО «ХХХ», именуемое в дальнейшем так-то, в лице директора филиала …

С уважением,

Илья Петров, адвокат

(Юридическая группа «Ю.КОН.»)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой я страховал автомобиль в Филиал ОАО СК " Росгосстрах" в Красноярском крае по адресу с.Пировское 2015 г ограниченная страховка и была скидка для внесения других лиц в полис страхования а сейчас застраховал в другой компании Красноярский край с.Казачинское Страховое Акционерное Общество "Надежда"там скидки нету на других лиц чтоб вписать в страховку сказали бери справку где раньше страховал а там справки не дали сказали обращайся в Москву там Филиал находится как быть посоветуйте.

вопрос №12120688
прочитан 26 раз

Вообще-то работники филиала Росгосстраха, куда Вы обратились за справкой, не правы. Филиал наделен такими функциями, как выдача справок. Отправьте им почтой заявление, указанием, что в случае отказа обратитесь в прокуратуру и в РТС (Российский союз страховщиков)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение