Как вернуть деньги свадебному ведущему, если обстоятельства изменились? Куда обратиться в данной ситуации?

• г. Орехово-Зуево

Я передал определённую сумму денег своей будущей ведущей на свадьбе. Обстоятельства изменились и я хотел вернуть деньги, на что получил отказ, что делать в данной ситуации и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

если дали деньги под расписку или квитанцию, вернуть сможете, пишите официальную претензию что от услуг отказываетесь ( ст. 782 ГК), просите вернуть деньги, при отказе - в суд

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.