Как вернуть деньги свадебному ведущему, если обстоятельства изменились? Куда обратиться в данной ситуации?

• г. Орехово-Зуево

Я передал определённую сумму денег своей будущей ведущей на свадьбе. Обстоятельства изменились и я хотел вернуть деньги, на что получил отказ, что делать в данной ситуации и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

если дали деньги под расписку или квитанцию, вернуть сможете, пишите официальную претензию что от услуг отказываетесь ( ст. 782 ГК), просите вернуть деньги, при отказе - в суд

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

Внесена предоплата предпринимателю за кафе, у которого планировалось провести свадьбу. Но обстоятельства изменились, и я хочу вернуть деньги. Расписки о получении денег нет, только товарный чек, в котором написано предоплата, аренда зала (свадьба). 50% Цена 30 т.р. Сумма 15 т.р. печать и подпись. Обязан ли предприниматель вернуть деньги, мои права?

По предварительному договору купли-продажи недвижимости перечислили определенную сумму денежных средств продавцу. На данный момент обстоятельства изменились и сделка совершена не будет. Можно ли вернуть деньги покупателю?

Знакомый снимал в банке сумму одну, ему выплатили больше. Он этого не заметил. Деньгиине пересчитывал, деньги кассир вложила в паспорт и передала знакомому. Служба безопасности просит вернуть деньги. Говорит что на камере видно что передана сумма больше. Знакомый деньги передал третьему лицу не перечитывая. Думая что он передал, то что снимал. По всем документам банка он получил то что хотел снять. То что ему передали больше со слов службы безопасности видно по записи камеры. По документом другая сумма. Угрожают возбуждением уголовного дела! Как быть в этой ситуации.

Мною были внесены деньги в кафе в качестве предоплаты за проведение торжества. Выписан приходный ордер с формулировкой... задаток за свадьбу. Обстоятельства изменились, хотелось вернуть деньги, но получен отказ в связи с тем, что это задаток Как вернуть деньги?

С уважением.

Пострадала от интернет-мошенников. Оплатила заказ, а магазин исчез. Деньг переводила через киви-кошелке, позвонила в банк и попросила заблокировать номер мошенников до выяснения обстоятельств, но получила отказ. Что предпринять и куда обратиться в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Хотела сдать квартиру, но обстоятельства изменились, и я отказала. В залог мне дали небольшую сумму. Как правильно вернуть деньги? Я написала расписку в получении денег. Должны ли они мне вернуть мою расписку при получении денег? Или, просто, написать расписку о том, что им вернули деньги.

Добрый вечер! Отдала деньги без росписки в залог на аренду кафе, но через два дня обстоятельства изминились, хотела забрать, мне сказали, что не вернут.? Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел приобрести земельный участок у физ. лица. Написал расписку, что обязуюсь купить данный участок за определенную сумму. Однако обстоятельства изменились и участок оказался не нужен. Хозяин участка обратился в суд с иском о понуждении исполнения обязательства и заключения договора купли-продажи. Насколько правомерны требования?

У меня такая ситуация девушка предложила за определённую сумму сделать водительское удостоверение, я передал ей деньги и ксерокопию документов. После чего она пропала. Что мне делать? И к кому обратится, сумма не маленькая.

В июне у нас должна была состояться свадьба. Составлен договор с ведущей и сделана предоплата. В силу известных причин свадьбу перенесли на более поздний срок. Доп соглашение о переносе составлено не было, т.к. с данной ведущей сотрудничать желание пропала по ряду причин. Деньги вернуть она отказывается, сама же ни как ИП, ни как самозанятая не зарегистрирована. Как вернуть деньги и в какую структуру подать данное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение