Планирую поступить на "второе высшее".Насколько я знаю,

по КЗоТу учебный отпуск оплачивается только для тех, кто получает высшее образование впервые. Но имеет ли право моя компания не отпускать меня на сессии и должен ли я получать их согласие на такую учебу?

вопрос №38279
прочитан 17 раз

Уважаемый Сергей Юрьевич! Безусловно получать разрешение работодателя на прохождение обучения придётся, поскольку все льготы, предусмотренные ст.173 ТК РФ для работников, совмещающих работу с обучением в ВУЗе,согласно ст.177 ТК РФ предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые. В перечень оснований, по которым администрация обязана предоставить отпуск без сохранения зарплаты, установленный ст.128 ТК РФ указанное основание не входит. Разрешение не требуется,если предоставление отпуска без сохранения содержания на период сдачи вступительных экзаменов,сдачи сессий и защиты диплома при получении второго высшего образования будет предусмотрено коллективным трудовым договором, принятым в Вашей организации.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X