Как подать в суд на раздел долгов и уменьшить свою сумму долга перед банком, если бывший супруг отказывается платить?

• г. Норильск

В браке на меня были оформлены несколько кредитов в банке. Ныне бывший уже муж отказывается платить. Могу ли я подать в суд на раздел долгов? Как это лучше сделать, чтобы уменьшить мою сумму долга перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Признать кредит общим долгом супругов вы вправе только одновременно с требованиями о разделе совместного имущества