Проблемы с приватизацией комнаты - отсутствие записи о проживании в деревне может создать трудности

• г. Саратов

15 лет назад риэлторская фирма приобрела для меня комнату в коммунальной квартире путём обмена жилплощади в частном деревенском доме на эту комнату. Меня на какое-то время прописали в этом деревенском доме, после выдачи мне ордера на комнату, меня выписали из деревни, и я прописалась в коммуналке. Деталей прописки не знаю, т.к. я туда не ездила. Сейчас хочу приватизировать комнату, для этого нужны справки с прежнего места жительства. Думаю, что там никаких справок мне дать не смогут. Чем чревата эта ситуация для меня, если выяснится, что в паспортном столе той деревни нет записей о моём проживании? С уважением. Ирина. Г. Саратов.

Ответы на вопрос (1):

чревата тем что вы не сможете подтвердить прописку - обратитесь к тому риэлтору если знаете где он...

Спросить
Пожаловаться

Сирота имеет долю (комнату) в коммунальной квартире. Всего в ней 4 комнаты, у каждой комнаты свои собственники. Чтобы доказать что комната непригодна для проживания (несоблюдена норма) - нужна справка о всех прописанных в этой квартире людях. В паспортном столе, УК справку о прописке дают только на комнату, которая в собственности! Как быть? Где эту справку взять?

Возникла проблема - я прописана в моск обл, муж в Москве. Ребенка будем прописывать у мужа в Москве - для этого нужна справка с места жительства матери, что ребенок не прописан с матерью в моск обл. в паспортном столе сказали, что такую справку могут дать только мне лично, моим род-лям такую справку не выдадут даже по нотариальной доверенности. Лично подъехать не смогу - слишком далеко, ребенок маленький. Правомерен ли ответ паспортного стола? Какой закон регулирует выдачу таких справок?

С уважением,

Людмила.

Я сменила место жительства, но не выписалась с прежнего места жительства. В настоящее время хочу заниматься предпринимательской деятельностью (зарегестрировать ИП) там, куда переехала. Для этого нужна местная прописка, но в паспортном столе ответили, что выпишут меня по запросу с прежнего места жительства только, если меня тут кто-ниб пропишет постоянно. А кто захочет прописывать меня в своей квартире? Я думала, что меня выпишет паспортный стол по запросу на основании временной регистрации. Как быть?

Мне нужно при устройстве на работу справка от нарколога и психолога. Я сейчас нахожусь далеко от места постоянной прописки. Если сейчас я сделаю прописку там куда переехал, через какое время мне смогут дать эту справку, на новом месте жительства? Спасибо.

Я купил комнату в коммунальной квартире и хотел зарегистрировать на постоянное место жительство сына. Сам я зарегистрирован по другому месту жительства, Мне отказали в паспортном столе по месту купленной квартиры, ссылаясь на то, что нужно согласие всех жильцов этой квартиры. Правы ли работники паспортного стола.?

Я хочу прописать мужа в приватизированную мной комнату в коммунальной квартире. По закону я должна привезти в паспортный стол всех дольщиков коммуналки для согласия прописки. Если я не могу застать их дома или кто-то не живет по месту прописки, что говорить в паспортном столе?

Я прописана в неприватизированной комнате в коммунальной квартире. Риэлторская фирма произвела обмен моей комнаты в Москве на приватизированную квартиру во Владимитской области через так называемое подставное жилье. В данный момент обменные ордера выданы, но я хочу отказаться от обмена (я еще не выписалась). Насколько реально для меня доказать корыстный характер обмена в случае обращение другой стороны в суд с целью выписать меня по обменному ордеру?

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло время обмена паспорта по возрасту. Какие документы, справки надо собрать для паспортного стола я знаю. Но вот моя проблема. Три года назад меня через суд выписали с места прописки. Пти этом никаких бумаг справок из суда мне выдано не было. В паспорте до сих пор стоит печать прописки по адресу с которого меня выписали. У меня вопрос с чего мне надо начинать что бы не было бессмысленной беготни по инстанциям.

В комнате 20.5 м 2 в коммунальной квартире, в которой была раньше прописана по ордеру я, в данной время прописана моя родная сестра, которая прописалась туда после моей выписки. Но ордер на нее переведен не был, так как в жилконторе в момент перевыписки, нам сказали, что это делается автоматически. Когда мы поняли, что это не так, переписать ордер стало поздно. Ордер на мне, пронисана она. Обратно меня прописывать в комнату, отказывают, ссылаясь на нехватку метров. Сестра готова выписаться. Приватизировать эту комнату сестра не может (уже использовала право). Я свое право не использовала. Хочу восстановить статус-вко, приватизировать и продать комнату.

Что можно сделать? (Зная ситуацию с домами в данном микрорайоне, можно предполагать заинтересованность жилконторских служб, а именно начальницы паспортного стола, которая в свое время ввела нас в заблуждение, а теперь отказывает мне в прописке.).

Я право приватизации не использовала.

Мать и отец ребенка имеют различные места жительства ("прописки"). Мать и отец состоят в браке и имеют в собственности квартиру, в которой проживает мать и она хочет там же (по месту жительства матери) зарегистрировать ребенка. В паспортном столе для регистрации ребенка просят справку, в том что ребенок не зарегистрирован по месту жительства отца. Правомерно ли такое требование? Если требования паспортного стола правомерны, то возникают вопросы: Что делать если такую справку получить проблематично по причине удаленности места проживания отца? Какой смысл в этой справке, если отец, теоретически, может сначала получить такую справку, а затем зарегистрировать ребенка по месту своего жительства?

Спасибо.

С уважением,

отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение