Предмет страхового возмещения в случае повреждения и травмирования в поезде Санкт-Петербург - Мурманск

• г. Верея

Во время следования поезда Санкт-Петербург - Мурманск неизвестными лицами было разбито несколько стекол вагона, в результате чего ряд пассажиров получили легкие увечья и ссадины, а пассажиру Макарову осколком стекла был выбит глаз. Один из пассажиров, Фесенко, желая задержать хулиганов, повернул стоп-кран. Из-за внезапного торможения поезда были травмированы пассажир Арбузов, получивший сотрясение мозга, проводник Филимонова, которой дверью отсекло пальцы руки, малолетний Дима Смирнов, который сломал руку. Безбилетный Чемоданов погиб. Все пострадавшие, а также наследники погибшего Чемоданова обратились в страховое общество с требованием о выплате страхового возмещения. Общество, возражая против выплаты, сослалось на то, что перевозчик вот уже более года не перечисляет ему собираемые страховые взносы.

Решите дело. Все ли требования подлежат удовлетворению, и если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы предоставьте цифры которые есть в деле, что бы можно было посчитать. Удачи и всего самого хорошего, в случае юридических вопросов, обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

Во время следования поезда Новосибирск-Адлер неизвестными лицами было разбито несколько стекол вагона, в результате чего ряд пассажиров получил легкие увечья и ссадины, а пассажиру Филиппову осколком стекла был выбит глаз. Один из пассажиров, Дудников, желая задержать хулиганов, повернул стоп-кран. Из-за внезапного торможения поезда были травмированы: пассажир Артёмов, получивший сотрясение мозга; проводник Леоненко, которой дверью отсекло пальцы руки; малолетний Саша Фесенко, который сломал руку. Безбилетный Миронов погиб. Все пострадавшие, а также наследники погибшего Миронова обратились в страховое общество ЖАСО с требованием о выплате страхового возмещения. Общество, возражая против выплаты, сослалось на то, что перевозчик вот уже более года не перечисляет ему собираемые страховые взносы.

Во время следования поезда Санкт-Петербург — Мурманск неизвестными лицами было разбито несколько стекол вагона, в результате чего ряд пассажиров пострадало, получив легкие увечья и ссадины, а пассажиру Федорову осколком стекла был выбит глаз. Один из пассажиров, Васильев, желая задержать хулиганов, повернул стоп-кран. Из-за внезапного торможения поезда были травмированы: пассажир Арбузов, получивший сотрясение мозга; проводник Филатова, которой дверью отсекло пальцы руки; малолетний Дима Смирнов сломал руку, а Фролов, у которого при себе не был обнаружен проездной билет, погиб. Все пострадавшие, а также родственники (наследники погибшего Фролова) обратились с требованиями о выплате возмещения.

Подлежат ли удовлетворению их требования?

Как может пострадавший в результате дтп пассажир автобуса 07.03.2013 г. с диагнозом «сотрясение головного мозга» и «ушиб мягких тканей головы и шеи» получить выплату по страховке (пассажиры у данного перевозчика были застрахованы), если судебно медицинская экспкртиза не выявила вред здоровью и дело прекращено. Спасибо.

Имеет ли право проводник железнодорожного поезда дальнего следования снять с поезда пассажира, имеющего на руках просроченный билет, при условии, что сам пассажир не отказывается оплатить стоимость билета вновь и заплатить штраф за безбилетный проезд? В нашем случае нас заставили покинуть поезд, аргументируя это тем, что проводник не имеет права брать плату за проезд, а в если в поезд зайдет контролер, его уволят за безбилетных пассажиров.

С верхней полки плацкартного вагона упал пассажир. При этом он сильно ударился головой о расположенный между нижними полками столик, получив сотрясение головного мозга. Падение произошло в результате резкого торможения поезда. Какие требования и кому можно предъявить: к перевозчику или к страховой организации, застраховавшей жизнь и здоровье пассажиров?

Человек ехал в такси в качестве пассажира, таксист попытался проехать перекрёсток на красный свет светофора, произошло ДТП, пассажир пострадал, сотрясение мозга, швы на лице... Вопрос, полагается ли пострадавшему в ДТП пассажиру такси выплата со страховой компании, в которой застрахован таксист? Если да, как эту выплату получить?

Три года назад получил травму на производстве, в результате которой потерял фалангу большого пальца на правой руке. Был составлен акт несчастного случая на производстве, оплачен больничный лист, произведены единовременные страховые выплаты из ФСС, а также назначены ежемесячные страховые выплаты после прохождения МСЭ на год. Указано в справке было - 10% утрата трудоспособности. Затем через год комиссией МСЭ ежемесячные страховые выплаты были продлены еще на 2 года. В этом году на очередной комиссии МСЭ было отказано в ежемесячных выплатах, мотивируя тем, что ранее давалось выплата на реабилитацию этой травмы.

В праве ли комиссия была отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил вред здоровью в ДТП будучи пассажиром междугороднего автобуса. На основании Федерального закона №67-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу и о порядке возмещения такого вреда, причинённого при перевозках пассажиров метрополитеном получил страховые выплаты от страховой компании в которой был застрахован перевозчик. Вопрос: облагается сумма выплат налогом.

Согласно ФЗ № 67 от 14.06.12 Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью... ж/д перевозчик обязан выплатить страховку пассажиру, получившему травму во время следования поезда. Вопрос: если пассажир получил травму вследствие собственной неосторожности (пролил на себя кипяток, составлен акт, последовало стационарное лечение), обязан ли перевозчик выплатить страховку? Или закон подразумевает только такой вред здоровью, который нанесен пассажиру по вине перевозчика (авария, например)? Спасибо!

ООО «Страховая компания “Гарантия”» и строительная компания «Комфорт» заключили договор страхования имущества (арендованного СК «Комфорт» у АО «Стройтех» строительного крана) путем вручения страховщиком страхователю страхового полиса на предъявителя. В результате страхового случая строительный кран был поврежден. В результате проведенной экспертизы было установлено, что ремонт крана нецелесообразен. Страхователь обратился с заявлением о выплате страхового возмещения в размере заявленной страховой суммы. Страховая компания отказала в выплате, пояснив, что застраховать кран мог только его собственник, имеющий интерес в сохранении этого имущества. Кроме того, для выплаты в полном объеме нет оснований, т.к., во-первых, к моменту наступления страхового случая была внесена лишь половина страховой премии; во - вторых, имущество полностью не уничтожено.

1. Что понимается под страховым интересом и можно ли признать наличие такого интереса у арендатора?

2. Подлежит ли выплате страховое возмещение, и в каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение