Проблема с поверкой и использованием магнитных водяных счетчиков - правомерность действий домоуправляющей компании

• г. Ульяновск

Помогите разобраться.

В квартире стоят два магнитных водяных счетчика и два не магнитных!

Суть проблемы такова что требуемую поверку счетчиков с истечением 5 лет произвел. Сертификаты на руках в домоуправляющую компанию копию отнес. Домоуправляющая компания спустя год прислала специалиста на поверку счетчиков. Не понимаю зачем ведь все бумажно в порядке. Поверили счетчик ушли сказали письмо придет там все написано будет. Письма не было. И тут приходит счет на то что мы теперь платим по среднему из-за того что у нас магнитные счетчики стоят. Имеет ли права компания делать такое без уведомления. И могу ли я дальше эксплуатировать установленные счетчики. Если нельзя использовать магнитные счетчики учета воды то скиньте пожалуйста ссылку на нормативный документ. Или ссылку на то что я могу пользоваться сертифицированным оборудованием учета воды.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о проверке счетчиков на намагниченность,то такого рода проверка счетчиков не законна,обжалуйте акт проверки намагниченности в суд.