Как обратиться и что делать, если возникли новые обстоятельства по моему делу, которые не были рассмотрены на суде?

• г. Астрахань

Меня осудили по встречному заявлению делу частного обвинения. Приговор обжаловался и вступил в законную силу. В октябре 2013 года я нашла материал проверки участкового в котором частный обвинитель, обвинила в нанесении тех же телесных повреждений совершенно другого человека с приложением акта. Мед освидетельствования, который она предоставила в суд указав, что телесные повреждения которые в нем указаны нанесла ей я. Подскажите пожалуйста, куда и к кому мне обратиться по данному факту? Данный факт на суду не рассматривался. Будет ли данный материал проверки участкового новым обстоятельством по делу? В заявлении и в объяснении, которое писала частный обвинитель участковому на совершенно другого человека, она письменно была предупреждена об ответственности по ст.306 УК РФ. Имеет ли право частный обвинитель обвинять двух разных людей в причинении одних и тех же телесных повреждений с одним актом мед. освидетельствования и постоянно менять свои показания? Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

конечно не имеет права обвинять других людей - если вы вину не признавали - вправе просить о пересмотре вашего дела по данному обстоятельству

Обратитесь в суд, постановивший приговор, с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если Вам удастся переломить процесс, отменить приговор, то та же самая 306 УК РФ - закономерный итог для этого человека.

Всего доброго.