Как нам быть, считать несостоявшимся, и подавать по новой, и в какие сроки мы это можем сделать?

• г. Биробиджан

У нас 23 срок подачи заявок, ни одной заявки не поступило, но те кто собирались подавать заявку не успели это сделать. Как нам быть, считать несостоявшимся, и подавать по новой, и в какие сроки мы это можем сделать? Или может есть какие то другие варианты? Спасибо!

Наша организация проводит электронный аукцион по 44-ФЗ. На покупку жилья для ученых. На аукцион поступила заявка, нам предложили жилье. Подача заявок завершена. Мы эту заявку отклонили, но поняли, что ошиблись. Есть ли возможность вернуть ситуацию на этап рассмотрения заявки, или нужно объявлять новый аукцион?

Проводим электронный аукцион на поставку оборудования, рассматриваем первые части заявок, поступила заявка от участника размещения заказа на поставку оборудования, наименование товара, характеристика, все соответствует. Но в заявке он указал срок поставки 15.09.2012, хотя в документации указан срок поставки 10.09.2012. Должна ли заявку отклонить? Спасибо.

Работаю оператором в коллцентре по приему заявок на подключение услуг интернет. Мной была оформлена заявка на подключение. Но потом мою заявку закрыли как дубликат и номер написали той заявки, которая была оформлена позже на три часа, якобы моя заявка ее дублирует. Я написал комментарий к своей заявке с тем что моя заявка раньше оформлена и это видно по номеру заявки и приписал фразу: вы что там спинным мозгом думаете? Теперь меня за этот комментарий грозят уволить. Смогут ли они это сделать.

По закону 44-ФЗ

Запрос котировок может быть признан несостоявшимся в случае, если не подано ни одной заявки, срок продлен на 4 раб. дня, во время этого поступило 2 заявки, которые соответствуют требованиям.

Нами заявка была подана, но отклонена, как и заявки всех 4 других участников. По ФЗ-44 Заказчик объявит продление на 4 дня. Возможно ли я в этот срок заново подать исправленную котировочную заявку?

Спасибо.

На нас подали жалобу в ФАС:

1. срок подачи заявки составил 3 дня, действительно мы ошибочно указали этот срок

2. В заявке ошибочно указали аббревиатуру КТО, вместо ТКО. ФАС ссылается на на закон 89-ФЗ, что аббревиатуры в этом законе нет. Но ведь, сочетание Коммунальные твердые отходы встречается довольно часто. Подскажите пожалуйста как нам ответить грамотно на эту жалобу и можем ли как-то обойти наказание?

Может ли организатор аукциона по аренде земельного участка указать в документации срок поступления задатка за 5 дней до рассмотрения заявок и не принять заявку, если деньги поступили за день до рассмотрения заявки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас завод. Ежемесячно подаем на станцию заявку на подачу 6 вагонов в месяц. Очень часто они не выполняют заявку. Какую ответственность несет ж/д дорога за неподачу. И в какие сроки с момента подачи заявки они должны подавать вагоны?

Мы участники открытого запроса предложений без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора поставки запасных части.

В документации указано что Заявки, представленные позже 10.00 (время) 13.08.2018 к рассмотрению не принимаются.

Начало подачи Заявок на участие в открытом запросе предложений: 13.08.2018 г.

Окончание подачи Заявок на участие в открытом запросе предложений: 10.00 (время иркутское) 13.08.2018 г.

В извещении написано:

2. Место, дата и время рассмотрения заявок на участие в закупочной процедуре:

10.00 (время иркутское) 14.08.2018 по адресу:

3. Место и дата подведения итогов закупочной процедуры: 17:00 (время иркутское) 31.08.2018 по адресу:

Скажите какой срок указать в заявке? Участник должен указать срок действия Заявки на участие в запросе предложений.

В документации написано, что: В заявке должен быть указан срок ее действия на весь период закупки.

А в образце заявки есть строка:

Настоящая заявка имеет правовой статус оферты и действует до...

Подскажите пожалуйста какой срок ставить?

И еще указано в документации, что: Заявки на участие в открытом запросе предложений подаются на электронный адрес. Это значит, что нам не надо документы привозить им, а достаточно просто по электронной почте скинуть?

Заранее благодарю за совет.

Коллеги, может кто то сталкивался с подобной ситуацией? Мы объявили открытый конкурс. Один из претендентов за день до закрытия подачи заявок принес заявку и документацию не в запечатанном виде к конверте, как прописано у нас конкурсной документации (заявка обязательно должна быть в конверте) и в принципе так должно быть, а просто по описи. Наш секретарь принял и зарегистрировал эту заявку. И вот теперь возник вопрос. Отклонить мы эту заявку можем только после вскрытия конверта и обнаружения каких либо недостатков в документации, но по факту конверта не было. Не допустить к участию теперь мы её тоже не можем. Просили их отозвать заявку, привести документацию в надлежащий вид (запечатать в конверт и снова направить нам), но отзыва от них не поступило. А сегодня у нас последний день подачи заявок. В понедельник у нас вскрытие конвертов и рассмотрение. Как грамотно поступить и возможно ли их не допустить к участию. Какие подобрать основания для отклонения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение