В моей квартире установлен счётчик учёта электроэнергии опломбированный.

• г. Анива

В моей квартире установлен счётчик учёта электроэнергии опломбированный. На проводах тоже установлен счётчик контроллер. По какому счётчику я должен платиь?

В моей квартире установлен счетчик электроэнергии, но РЭС (Районные электросети) хотят установить общедомовой счетчик. Имею ли я право оплачивать электроэнергию по внктриквартирному счетчику?

Скажите, пожалуйста, если в квартире многоквартирного дома установлен индивидуальный счетчик учета воды, по какому принципу идут начисления? Должен ли он платить еще и по общедомовому счетчику?

В доме установлен общедомовой счетчик электроэнергии. У меня в квартире тоже устанолвлен счетчик. В доме счетчики установлены не у всех. Почему ОДН расчитывается по среднему от площади квартир?

К нам пришел контролер (в доме проходила проверка показаний счетчиков), посмотрела прибор учета и сообщила, что у нас установлен не тот счетчик, который зарегистрирован.

Мы приобрели квартиру еще на этапе строительства, кроме нас в этой квартире никто не жил и никто счетчик не менял. Т.е. это тот счетчик, который установлен в нашей квартире изначально и был принят нами опломбированным на дату приема квартиры. Меня обвиняют в самовольной замене прибора учета. Как быть?

Кто должен менять счетчик на электороэнергию если он установлен на общей площадке? Должна ли я платить за ОДН если квартира пустует и расходов по электоэнергии нет?

В доме установлен общедомовой счетчик электроэнергии. У меня в квартире тоже установлен счетчик. В доме счетчики установлены не у всех. Почему ОДН расчитывается у меня у которого есть счетчик по среднему от площади квартир? Почему электроэнергия потребленная теми у кого нет счетчиков раскидывается на тех у кого есть? Почему в зимний период не применяются повышающие коэфициенты для тех у кого нет счетчиков? Как жилищная инспекция может и на каком основании это проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме установлен общедомовой счетчик электроэнергии. У меня в квартире тоже устанолвлен счетчик. В доме счетчики установлены не у всех. Почему ОДН расчитывается у меня у которого есть счетчик по среднему от площади квартир? Почему электроэнергия потребленная теми у кого нет счетчиков раскидывается на тех у кого есть? Почему в зимний период не применяются повышающие коэфициенты для тех у кого нет счетчиков?

В доме где я проживаю установлен общедомовой счётчик электроэнергии, у меня в квартире тоже установлен счётчик. На основании какого закона и по какому расчету должен считаться у меня ОДН. В доме не у всех есть квартирные счётчики.

У меня такой вопрос. Я проживаю в двухэтажном многоквартирном доме, бывшем общежитии. На входе стоит общий счетчик электроэнергии. Учет происходит по принципу: вся потребленная электроэнергия делится на количество квартир равномерно, без учета прописанных, и с учетом ОДН.

У меня у единственного из всех квартир установлен индивидуальный прибор учета электроэнергии. У меня заключен договор со сбытовой компанией и установлен индивидуальный счетчик на квартиру. Я ежемесячно передаю показания счетчика. Тогда с меня оплату электроэнергии берут в двойном размере: по показаниям счетчика и плюс сумма, которая делится на всех по общедомовому счетчику.

Можно ли как-то решить данный вопрос? Чтобы я оплачивал потребленную электроэнергию только по своему индивидуальному счетчку и за фактически использованную энергию на ОДН, исключая квартиры, не имеющие индивидуальных счетчиков?

В энергосбыте отказываются и объяснять, и решать данную проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение