Разница в площади арендуемой квартиры - что делать и куда обратиться?

• г. Белогорск

В ордере отмечено, что жилых 26 кв/м.А в квитанции по кварплате 31 кв/м. Не может быть так что я переплачиваю за квартиру? Куда обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возможно переплачиваете к примеру за отопление берется общая площадь квартиры соответственно у вас больше выходит. Обратитесь в УК с заявлением, и требуйте произвести перерасчет если была переплата. Если что пишите жалобу в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У мня квартира 41.2 кв. м, а в квитанции за квартплате стоит 42.50, получветься я переплачиваю за квартиру, что можно сделать?

Скажите пожалуйста что даёт ОТДЕЛ ПО УЧЁТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ордер)?

В ордере право на жилплощать написано основной квартиросьёмщик мама (она умерла в 2007 году, ордер был дан в 2001), и я.Но в квартирее ещё прописан отец с которым они развелись в 1995 году. И что мне может дать данный ордер? Квартира до сих пор муницепальная. В данном ордере нет отца, а какое право он имеет на данное жильё?И могу ли я преватизировать квартиру без его согласия его же нет в ордере и 15 лет он не проживает в данной квартире, но платит за неё ро чучуть.

Скажите пожалуйста что даёт ОТДЕЛ ПО УЧЁТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ордер)?

В ордере право на жилплощать написано основной квартиросьёмщик мама (она умерла в 2007 году, ордер был дан в 2001), и я.Но в квартирее ещё прописан отец с которым они развелись в 1995 году. И что мне может дать данный ордер? Квартира до сих пор муницепальная. В данном ордере нет отца, а какое право он имеет на данное жильё?И могу ли я преватизировать квартиру без его согласия его же нет в ордере и 15 лет он не проживает в данной квартире, но платит за неё 35%.

Вопрос по оформлению квартиры после смерти матери. Квартира не приватизирована, ордера и других каких либо документов нет. Прописан там один сын. Я так полагаю нужно оформить договор соц найма сыну. Куда нужно обращатся в данной ситуации? Квартиру получал отец муж умершей. Его в живых тоже уже нет.

У мужа в собственности есть квартира, но документы потерялись. Муж в январе умер так и не успев восстановить. На данный момент в данной квартире проживают люди и утверждают что получили ее по ордеру от Жэка. Возможно ли такое и куда нужно обратиться чтобы разобраться в данной ситуации? Возможно ли мне как жене восстановить документы на квартиру? Спасибо!

Куда обратиться по поводу квартиры. В данной квартире живу 27 лет, квартира была служебная, но в ней не прописана и ордера тоже нет. Раньше квартира была служебная. В 1992 году меня сократили, но т.к. у меня было двое несовершеннолетних детей меня оставили в ней жить. Сейчас дети взрослые, живут отдельно. Куда мне нужно обратиться, чтобы получить ордер на квартиру? В данный момент квартира ни где не числится, но за квартиру плачу я в ЖКХ исправно.

Есть такая ситуация:

Я прописан в государственной квартире, но не записан в ордере на квартиру. Квартиросъемщик (кто прописан в ордере) умер. Вопрос как переоформить ордер на себя и в результате приватизировать квартиру. Куда обратиться. В управлении жилищного фонда мне отказывают.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 60-е годы тётя получила ордер на квартиру. В ордере было 4 человека. На сегодняшний день в живых остался только один человек. В квартире проживает сын с семьёй одного из умерших. Может ли единственный оставшийся живой держатель ордера приватизировать эту квартиру и выселить проживающих?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Как можно поступить в данной ситуации. Я проживаю в квартире вместе с мама и братом. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру, но брат против приватизации. Можем ли мы приватизировать треть 2/3 квартиры? И сделать 2 ордера на квартиру. Т. е. будет ордер на часть квартиры брата, и ордер на наши 2 части квартиры (мои и мама).

И как вообще можно поступить в данной ситуации.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение