Возможно ли уволиться при неоплаченном штрафе, превышающем половину зарплаты?

• г. Братск

Я работаю на ИП. официальная зарплата которая переводиться на карту составляет 6 500, остальное выдается через кассу предприятия. Меня оштрафовали на 20 000. Никаких заявлений, приказов или других каких-либо документов я не заполняла и не подписывала. Смогу ли я уволиться если штраф, не погашен, а всех начислений за отработанный месяц при условии что я останусь без зарплаты хватит только на половину штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Николаевна никакие штрафы не могут препятствовать реализации Вашего права на увольнение с занимаемой должности. Руководствуйтесь ст. 80 ТК РФ, увольняйтесь. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.