Вчера пишло какое то письмо о том, что долг с 2011 года составляет 300000 рублей.

• г. Москва

Здраствуйте. У меня на платной стоянке стоит автобус с2010 года. После того, как разбили стекла и завалили его муссором из метала. я перестала оплачивать стоянку. Работники стоянки были то наркоманы, то алкоголики. Чеков не давали. Но в апреле года состав стоянки поменялся. Освободили автобу от мусора и я могла его свободно перемещать. Вчера пишло какое то письмо о том, что долг с 2011 года составляет 300000 рублей. Договоров не было, ни каких подписей с моей стороны не было. В праве подать этот иск в суд и что можно ожидать?

Уже 3 года на стоянке стоит автобус, его туда поставил последний водитель этого автобуса, сейчас спустя 3 года автостоянка хочет 40 000 рублей, могу ли я как то по закону забрать автобус, не оплачивая сразу деньги за стоянку, а допустим потом в течении какого то срока, т.к. денег сейчас нет. На мировое решение проблемы стоянка не идет.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Есть ТС, которое после аварии стоит на платной стоянке, туда его поставил мой отец. Договор со стоянкой никто не заключал, по факту он был устный.

Плата, оговоренная ранее, была уплачена каждый месяц в оговоренном размере в администрацию стоянки.

Через какое-то время, когда я хотел забрать ТС, администрация стоянки заявляет, что за стоянку ТС не уплачено, образовался долг, что тарифы на хранение таких ТС были подняты и что машину со стоянки они не выпустят.

Об увеличении тарифов уведомлен не был: ни по телефону, ни письменно, ни как-либо иначе, по факту даже изначальный тариф был оговорен устно.

Правомерно ли такое одностороннее увеличение тарифа и удержание ТС на территории стоянки?

Спасибо.

Кратко, ситуация такая. Арестовали автобус, причина нам известна, пока суды и т.д в это время автобус стоит на стоянке. Автобус передают приставам на продажу. Автобус не продается, и он продолжает стоять на стоянке. (почти год). За стоянку требуют деньги. НА данный момент автобус нам уже не принадлежит. Кто должен оплачивать стоянку? Требуют с нас, а на каком основании мы должны платить? Договора никакого нет. Да и нам не интересно оплачивать его, ведь он уже давно не работает, и дохода не приносит.

При ДТП мой атомобиль эвакуировали на платную стоянку. Страховая компания виновника готова оплатить только доставку до стоянки и часть времени на стоянке, а мне еще до дома (места ремонта) на ее перевезти на эвакуаторе. Должна ли страховая компания это оплатить? И до какого срока сраховая оплачивает стоянку на платной стоянке?

Вскрыли автомобиль на подземной платной стоянке. Разбили стекло. Несет ли ответственность собственник стоянки или кто возместит ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закона эвакуации фуры, при условии того, что она не мешала проезду, находилась перед знаком запрещающим стоянку и была неисправна, эквакуация была в праздники ночью 8 марта, подали заявление об угоне, 3 месяца ее не могли найти, спустя это время дали адрес стоянки в УВД на которой ам не было. Нашли на абсолютно другой стоянке. Возможно обжаловать и вернуть деньги?

Продала машину в 2011 году!

Через 3-4 года узнала, что она до сих пор не поставлена на учёт и стоит на платной стоянке. Владелец стоянки подал в суд иск на человека, который поставил авто на стоянку и отметили в заявлении, что владельцем авто являюсь я! В первой инстанции было отказано в иске, далее, после аппеляционной жалобы весь иск присудили мне! Около 90000.. законно ли это?! Я писала жалобу, мне отказали (! Как подскажите поступить?;

Договор купли продажи утерян!

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение