Как заключается письменное соглашение на алименты? Через суд или письменно и заверяется нотариально?

• г. Нижний Новгород

Как заключается письменное соглашение на алименты? Через суд или письменно и заверяется нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Можете составить сами но заверять нотариально обязательно

Спросить
Пожаловаться

Как нотариально заверить соглашение об изменении соглашения об уплате алиментов бывшей супруге, если между нами 9000 км, а суд требует досудебного обращения по форме как соглашение об уплате алиментов, т.е. письменно в нотариальной форме.

Можно ли в обмен на алименты (если ИЛ уже есть)

заключить письменное соглашение?

Если да то обязательно там указывать сумму алиментов?

И можно ли в письменном соглашении написать что папа сам будет содержать ребенка?

При сдаче в госреестр Соглашение об определении долей в общем имуществе супругов заверяется обязательно нотариально или достаточно составить письменное соглашение по форме и подписать всеми членами семьи. На кого определена доля.

Нынче Договор купли-продажи квартиры (вторичка) составляется в простой письменной форме или по какому-нибудь Закону обязательно нотариально заверенный? Один юрист ответил, что только доля заверяется нотариально. Так, собственно, если доля, то обязательно нотариально или нет, где об этом указано? Мы родственники, нам не нужна нотариальное заверение, можем мы обойтись простой письменной формой?

Подано письменное ходатайство до судебного заседания через канцелярию, судья письменно рассматривает ходатайство или устно в заседании? Как по закону?

Чем отличаются сделки с недвижимостью оформленные нотариально, от сделок в письменной форме!? писмьенно оформленная сделка является надежной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли администрация сельского поселения на письменное обращение просто приехать для общения с жителями и раздачи устных обещаний. Или они обязаны ответить письменно. И если нет письменного ответа, а есть устный можно ли обращаться в прокуратуру на отсутствие ответа в письменном виде? Спасибо.

По нотариально заверенному соглашению плачу 25 процентов на содержание сына бывшей жене. В новом браке родились двое несовершеннолетних детей, вышел на пенсию, изменилось и материальное положение. На письменное предложение изменить алименты до 17 процентов, бывшая жена письменно отказалась. Обратился в мировой суд с иском об изменении соглашения. Исходя из практики - согласится ли суд с моими исковыми требованиями. Доход бывшей жены выше дохода на каждого члена новой семьи. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение