Какой налог нужно заплатить при продаже комнаты в коммуналке, полученной в наследство, и использовании денег на погашение ипотеки?

• г. Новосибирск

Моя супруга получила в наследство, после смерти тети, комнату в коммуналке и потом продала её, владела менее 3 лет. Деньги полученные от продажи потратила на погашение ипотеки за квартиру, в которой мы с ней живем. Какой налог необходимо заплатить? В какие сроки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - с суммы выручки, превышающей 1 млн.руб., НДФЛ (13%).