Может ли АО оспорить договор уступки права требования, не зарегистрированный в органах юстиции?

• г. Москва

Акционерное общество по договору уступки права требования уступил две квартиры своим работникам безвозмездно. Однако эти квартиры не были собственностью АО. Между АО и строительной организацией заключен был договор долевого участия в строительстве этих квартир. После завершения строительства квартир они не были зарегистрированы на АО, а сразу зарегистрированы на работников.

Имеет ли право АО оспорить договор уступки права требования ссылаясь на то, что этот договор не был зарегистрирован в органах юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Если разрешение на строительство дома было получено ранее даты вступления в силу Закона о долевом участии в строительстве (01.04.05 г.), что вероятнее всего, регистрации договора уступки право требования не требовалось.