Авто куплена на имя жены, ставить на учет буду я,-муж. Надо ли заверять у нотариуса доверенность на право постановки на учет?

• г. Москва

Авто куплена на имя жены, ставить на учет буду я,-муж. Надо ли заверять у нотариуса доверенность на право постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Законодательством не установлено требование о необходимости нотариально заверять доверенность на право постановки автомобиля на учет в ГИБДД.

Доверенность может быть рукописной или нотариально заверенной.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли муж по доверенности произвести постановку на учет в органах ГИБДД автомобиля, приобретенного на имя супруги по доверенности. Если может, то нужно ли заверять доверенность у нотариуса и какие предъявлять документы. Нужна ли медицинская справка жены или достаточно медицинской справки мужа?

Скажите, пожалуйста, может ли муж по доверенности произвести постановку на учет в органах ГИБДД автомобиля, приобретенного на имя супруги по доверенности. Если может, то нужно ли заверять доверенность у нотариуса и какие предъявлять документы. Точнее, нужна ли медицинская справка жены или достаточно медицинской справки мужа?

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Я купила автомобиль, не имея пока прав. Хочу поставить авто на учет, но не сама, а попросить мужа. Какая нужна доверенность от меня для постановки на учет? Нужно ли делать генеральную доверенность на него на право управления? Либо же генеральная дает право ставить на учет? Спасибо.

Обменял свое авто на старенький трактор. Два средства сняли с учета, составили два договора мены. Подремонтировал, пошел ставить на гос. рег. учет - инспектор отправляет к нотариусу. Основания не объясняет. Прав ли он, обязательно ли договор мены заверять у нотариуса... Договор купли-продажи ведь не надо.?!

Где можно заверить доверенность для представления интересов жены в суде по административному нарушению и надо ли заверять ставить печать?

Можно ли жене получить деньги под расчёт за мужа по доверенности? И надо ли заверять доверенность у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена покупает квартиру на имя мужа. Нужна ли доверенность жене от мужа и нужно ее у нотариуса заверять.

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение