Полиция забрала нарушителя распивавшего пиво близ жд вокзала - правомерно ли это?

• г. Ефремов

Распивали пиво более 150 метров от жд вокзала. Однако приехавшая полиция забрали так называемого нарушителя и составили протокол. Правы ли сотрудники по если это уже не общественное место?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники правы. Общественное место сейчас - все, что не является своим домом или точкой общепита.