Сколько времени нужно ждать вызова в мировой суд после составления протокола участковым за мелкое хищение?

• г. Новосибирск

Совершил 1.5 месяца назад а.п. за мелкое хищение, был составлен протокол участковым. Сколько времени ждать, когда вызовут в мировой суд и должен ли будет участковый вызвать или известить, что передал дело в суд.

Ответы на вопрос (1):

Дело рассматривается в присутствии лица совершившего административное правонарушение. О передаче дела в суд Вас могут не уведомить, а вот о рассмотрении дела в суде обязаны вручить уведомление, либо связаться по телефону.