Срок давности гаишных штрафов и необходимые статьи при обращении в ГИБДД - важная информация

• г. Биробиджан

Какой срок давности у гаишных штрафов, какими статьями оперировать когда я пойду в отделение ГИБДД и они мне будут показывать штрафы 5-10 летней давности (а они будут) СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

КОАП РФ:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Неоплаченные штрафы ГБДД. Каков срок давности у штрафов ГБДД.

Есть неоплаченный штраф гибдд за июнь 2012 г на 800 руб. дело в 2013 г передали приставам. Арестован банковский счёт на 800 руб. этот штраф у меня когда ни будь сгорит или нет? какой срок давности штрафов гибдд? Спасибо.

В 2007 я обратилась в местное отделение ГАИ за выпиской всех штрафов мужа. Мне навыписывали штрафы с 2004. Каков срок исковой давности штрафов? И как поступить если часть штрафов сгорела и возникла переплата?

В 2016 году был лишён водительского удостоверения, за езду в нетрезвом состоянии и был наложен штраф 30000 р, но он по сей ден не оплачен. Есть ли срок давности у этого штрафа и будут ли ко мне вопросы в гибдд, когда я буду забирать права? Проверял штрафы через приложение, он вроде бы числится как сгоревший по сроку давности.

Какой срок исковой давности у штрафов гбдд.

Каков срок давности, по которому не имеют права привлечь к административной ответственности за неуплату штрафов ГИБДД? И имеет ли смысл платить эти штрафы после установленного срока оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение