Срок давности гаишных штрафов и необходимые статьи при обращении в ГИБДД - важная информация

• г. Биробиджан

Какой срок давности у гаишных штрафов, какими статьями оперировать когда я пойду в отделение ГИБДД и они мне будут показывать штрафы 5-10 летней давности (а они будут) СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

КОАП РФ:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.