Бесплатный вопрос юристам онлайн

23 юристa сейчас на сайте
3185ответов за 24 часа
Нина Ивановна, г. Киров
Нина Ивановна
06.05.2002 в 09:05
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Нина Ивановна, Киров, 06.05.2002

В соответствии со ст. 305 суду кассационной инстанции предоставлено право передавать дело на новое рассмотрение в том же составе суда (для районных судов, где имеется один судья) или ином составе - для городских судов. Мы живем в городе.

Кассация не написала, в каком составе рассматривать дело далее, мотивируя это тем, что есть решение Конституционного суда об отмене такого положения ст. 305. Но если у судьи уже сложилось снение о споре, а оно отменено кассацией, может ли тот же судья снова рассматривать это же дело? И на какое решение Конституционного суда ссылается Кассационная инстанция?

номер вопроса №38288
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.05.2002 в 17:26
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Нина Ивановна!

    Кассационная инстанция указала в своем постановлении причины по которым отменила решение и передала дело на новое рассмотрение, а соотвественно, исходя из того же ГПК данные указания являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для суда повторно рассматривающего данное дело.

    Кроме того Вы имеете право заявить отвод судье по изложенному Вами доводу, который последняя (если дело рассматривалось единолично) сама и рассмотрит.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0